scorecardresearch
 

भारतीय मूल का किक बॉक्सर अब मां के मर्डर के आरोप में गिरफ्तार

इस किक बॉक्सर पर  2015 में पत्नी की हत्या का भी केस चल रहा है.

Advertisement
X
फेसबुक पर रमीज की तस्वीर
फेसबुक पर रमीज की तस्वीर

Advertisement

3O साल के भारतीय मूल के एक प्रोफेशनल किक बॉक्सर पर साउथ अफ्रीका पुलिस का शिकंजा कसता जा रहा है. उसे अब अपनी मां की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. उस पर पहले से ही पत्नी की हत्या का भी केस चल रहा है. किक बॉक्सिंग खड़े होकर की जाने वाली एक फाइटिंग आर्ट या खेल है. यह मुक्केबाजी, मय थाई और कराटे के मिश्रण से बना है.

जोहानिसबर्ग पुलिस ने बताया कि किक बॉक्सर रमीज पटेल को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया. उसे सोमवार को स्थानीय अदालत में पेश किया जाएगा. बताया जाता है कि रमीज की मां मेहजीन बानू पटेल को संदिग्ध अवस्था में गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इलाज के दौरान 15 दिन पहले मेहजीन बानू पटेल की मौत हो गई थी.

Advertisement

अप्रैल 2015 में रमाज की पत्नी फातिमा की हत्या के बाद से मेहजीन उसके तीनों बच्चों की देखभाल कर रही थीं. वह रमीज और पोते-पोतियों के साथ जोहानिसबर्ग की इंडियन टॉउनशिप में रहती थीं. पुलिस का कहना है कि मां की मौत के बाद रमीज ने कहा था कि घर में घुसे कुछ बदमाशों ने उसकी मां पर हमला किया. शुरुआती जांच में पता चला कि उनके घर से कोई सामान भी गायब नहीं मिला. साथ ही घटना की रात घर में मौजूद नौकर सरकारी गवाह बन गया.

उधर, इससे पहले वाइफ फातिमा के मर्डर के बाद भी रमीज ने कुछ इसी तरह का बयान दिया था. तब उसने कहा था था कि कुछ बदमाश लूट के इरादे से घर में घुस आए और पत्नी पर हमला कर दिया. गौरतलब है कि उस वक्त भी पुलिस को बदमाशों से जुड़ा कोई सबूत नहीं मिला था.

Advertisement
Advertisement