scorecardresearch
 

एशिया कप: टीम इंडिया के पेसरों के सामने पाकिस्तानी ओपनरों का सरेंडर

एशिया कप 2018 में भारत और पाकिस्तान के बीच पहला मुकाबला खेला जा रहा है. हांगकांग ने मंगलवार को खेले गए मैच में भारतीय टीम को काफी परेशान किया था, जिसके बाद आज टीम इंडिया पाकिस्तान के खिलाफ खेलने उतरी है. पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया है.

Advertisement
X
एशिया कप 2018
एशिया कप 2018

Advertisement

लंबे इंतजार के बाद दुबई में भारत और पाकिस्तान के बीच एशिया कप का मैच खेला जा रहा है. पाकिस्तान टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया और अपने दो धुरंधर बल्लेबाजों इमाम-उल हक और फखर जमां को ओपनिंग के लिए भेजा. लेकिन जैसे ही दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम की पिच पर इन दोनों खतरनाक बल्लेबाजों का सामना भारतीय टीम के पेसर अटैक से हुआ, वो सस्ते में ही पस्त हो गए.

गेंदबाजी करने उतरी भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने आउट ऑफ फॉर्म चल रहे तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार पर भरोसा जताया और उनसे पारी का पहला ओवर कराया.

भुवनेश्वर के पहले ओवर की पहली गेंद का सामना पाकिस्तानी ओपनर इमाम-उल हक ने किया. पहली दो गेंद खाली जाने के बाद इमाम ने तीसरी गेंद पर 2 रन बनाए. इसके बाद ओवर की तीनों गेंद खाली रहीं और इस तरह इमाम भुवनेश्वर के पहले ओवर में महज दो रन बना सके.

Advertisement

बुम्रा के सामने आए फखर

भारत की तरफ से दूसरा ओवर जसप्रीत बुम्रा लेकर उतरे. उनकी गेंदों का सामना पाकिस्तान के सबसे कामयाब बल्लेबाजों में शुमार फखर जमां ने किया. लेकिन बुम्रा के अटैक के सामने वो कुछ न कर सके और पूरा ओवर मेडन रहा.

धोनी ने इमाम को लपका

पहले दो ओवरों में महज दो रन बनने से पाकिस्तान के दोनों ओपनर जैसे परेशान हो गए. तीसरे ओवर में फिर भुवनेश्वर कुमार आए और उन्होंने जैसे ही पहली गेंद की, इमाम विकेट के पीछे महेंद्र सिंह धोनी को कैच दे बैठे. इसके बाद बाद क्रीज पर आए मौजूदा वनडे रैंकिंग के टॉप 5 बल्लेबाजों में शुमार बाबर आजम, लेकिन वह भी भुवी पर अटैक नहीं कर पाए.

बुम्रा का दूसरा मेडन ओवर

चौथे ओवर में रोहित शर्मा ने फिर जसप्रीत बुम्रा को गेंद दी और उनके सामने बाबर आजम ने स्ट्राइक ली. लेकिन बुम्रा की एक भी गेंद पर बाबर स्कोर नहीं सके और बुम्रा ने लगातार दूसरे मेडन ओवर किया. इस तरह 4 ओवर की समाप्ति पर पाकिस्तान का स्कोर 1 विकेट के नुकसान पर महज तीन रन पर अटक गया.

फखर की कोशिश नाकाम

पांचवें ओवर में फिर भुवनेश्वर कुमार बॉलिंग करने आए और जाम हो चुके स्कोर बोर्ड को बढ़ाने के लिए फखर जमां ने हवा में शॉट मारने की कोशिश की. लेकिन वह असफल हुए और पहली ही गेंद पर मिड विकेट को आसान का कैच दे बैठे. इस तरह पाकिस्तान के दोनों मजबूत ओपनर बल्लेबाजों को भारतीय ओपनर गेंदबाजों ने 25 गेंदों के अंदर पवेलियन वापस भेज दिया.

Advertisement

Advertisement
Advertisement