भारत की अंडर-16 फुटबॉल टीम का शानदार प्रदर्शन जारी है. जॉर्डन के अम्मान में चल रही पांच देशों की डब्ल्यूएएफएफ अंडर-16 चैंपियनशिप में यमन की मजबूत टीम को 3-0 से करारी शिकस्त दी.
भारत की तरफ से पहला गोल सेंट्रल डिफेंडर हरप्रीत सिंह ने 37वें मिनट में हेडर से किया. मध्यांतर के बाद भारत ने दो मिनट के अंदर दो गोल दागकर यमन की वापसी की उम्मीदों पर पानी फेर दिया.
Indian colts stamp authority with a 3-0 win over Yemen #BackTheBlue #AsianDream #WeAreIndiahttps://t.co/0OKfcMv1TR pic.twitter.com/w7Wloj4PIq
— Indian Football Team (@IndianFootball) August 7, 2018
दूसरा गोल रिज डेमेलो ने 47वें मिनट में दागा, जबकि इसके एक मिनट बाद रोहित दानू ने स्कोर 3-0 कर दिया. भारतीय टीम ने टूर्नामेंट में इराक को हराने के बाद लगातार दूसरी जीत हासिल की.
भारत अंडर-16 ने पहले मैच में जॉर्डन को 4-0 से पराजित किया था, जबकि ईराक को एकमात्र गोल से हराया. वह अन्य मैच में जापान से 1-2 से हार गई थी.
U-16 फुटबॉल: भारत की चार मैचों में तीसरी जीत
- यमन को 3-0 से हराया
- इराक को 1-0 से हराया
- जापान से 1-2 से हारे
- जॉर्डन को 4-0 से हराया