चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने अपनी लय हासिल करने के लिए जूझ रहे कप्तान महेंद्र सिंह धोनी का बचाव किया है. उन्होंने कहा कि दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम के विकेट पर किसी भी बल्लेबाज के लिए रन बनाना आसान नहीं था.
धोनी को दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ आईपीएल मैच में डेथ ओवरों में तेजी से रन बनाने की जिम्मेदारी निभानी थी, लेकिन उन्होंने 20वें ओवर में आउट होने से पहले 27 गेंदों पर 18 रन बनाए. चेन्नई ने यह मैच तीन विकेट से गंवाया और फ्लेमिंग ने माना कि उनकी टीम ने 10-15 रन कम बनाए.
फ्लेमिंग ने मैच के बाद कहा, ‘वह (धोनी) अकेला नहीं थे. इस विकेट पर रन बनाना आसान नहीं था. बड़ा स्कोर करने या बड़े शॉट खेलने के लिए यह मुश्किल विकेट था. इसलिए 137 रन का स्कोर भी पर्याप्त लग रहा था.’
उन्होंने कहा, ‘दोनों टीमें पारी के अंत में रन बनाने के लिए जूझ रही थी. अगर हमने 10-15 रन और बनाए होते तो परिणाम अलग हो सकता था.’ फ्लेमिंग ने कहा कि दिल्ली ने आखिरी पांच ओवरों में बहुत अच्छी गेंदबाजी की और ऐसे में रन बनाना मुश्किल था.
उन्होंने कहा, ‘रन बनाना मुश्किल था और दिल्ली ने इस बीच बहुत अच्छी गेंदबाजी की. उनके आखिरी पांच ओवर बहुत अच्छे थे, जिससे रन बनाना आसान नहीं था.’