scorecardresearch
 

IPL: रोहित ने बल्लेबाजों को बनाया निशाना, बोले- हमने फिर वही गलती दोहराई

मुंबई इंडियंस के कप्तान रोहित शर्मा ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में मंगलवार को दिल्ली कैपिटल्स (DC) के खिलाफ 6 विकेट से हार के बाद कहा कि अच्छी शुरुआत के बाद उनकी टीम बीच के ओवरों में बेहतर बल्लेबाजी कर सकती थी, लेकिन ऐसा करने में नाकाम रही.

Advertisement
X
Rohit Sharma (PTI)
Rohit Sharma (PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रोहित बोले- हम पावर प्ले में मिली शुरुआत का फायदा नहीं उठा पाए
  • 'बीच के ओवरों में बेहतर बल्लेबाजी करने में नाकाम रही टीम'

मुंबई इंडियंस (MI) के कप्तान रोहित शर्मा ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL)  में मंगलवार को दिल्ली कैपिटल्स (DC) के खिलाफ 6 विकेट से हार के बाद कहा कि अच्छी शुरुआत के बाद उनकी टीम बीच के ओवरों में बेहतर बल्लेबाजी कर सकती थी, लेकिन ऐसा करने में नाकाम रही. मुंबई की यह दूसरी हार रही. उसने इस सीजन में अब तक 4 मैच खेले हैं.

Advertisement

मुंबई के 138 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली ने सलामी बल्लेबाज शिखर धवन (45) और स्टीव स्मिथ (33) की पारियों की बदौलत 19.1 ओवरों में चार विकेट पर 138 रन बनाकर जीत दर्ज की. ललित यादव ने भी नाबाद 22 रन की पारी खेली.

मुंबई की टीम अमित मिश्रा (24 रन देकर 4 विकेट) की फिरकी के सामने नौ विकेट पर 137 रन ही बना सकी. आवेश खान ने मिश्रा का अच्छा साथ निभाते हुए 15 रन देकर 2 विकेट हासिल किए, जबकि ऑफ स्पिनर ललित यादव ने भी चार ओवरों में 17 रन देकर एक विकेट चटकाया. मुंबई की ओर से कप्तान रोहित शर्मा ने सर्वाधिक 44 रन बनाए.

रोहित ने मैच के बाद कहा, ‘हमें जिस तरह की शुरुआत मिली थी, मुझे लगता है कि हम बीच के ओवरों में बेहतर बल्लेबाजी कर सकते थे जो हमने नहीं किया. हम पावर प्ले में मिली शुरुआत का फायदा नहीं उठा पाए, हम एक बार फिर ऐसा करने में नाकाम रहे, दिल्ली के गेंदबाजों को श्रेय जाता है, उन्होंने हमारे ऊपर दबाव बनाए रखा और विकेट चटकाते रहे.’

Advertisement

रोहित ने चोट के कारण मैच में अधिकांश समय फील्डिंग नहीं की, लेकिन उन्होंने कहा कि उनकी चोट गंभीर नहीं है.

Advertisement
Advertisement