भारत की नेशनल फुटबॉल टीम के कप्तान सुनील छेत्री 1.20 करोड़ रुपये की भारी भरकम राशि के साथ 2015 इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) के लिए मुंबई सिटी एफसी के साथ जुड़ गए हैं.
यहां शुक्रवार को जारी नीलामी में चार बार के एआईएफएफ प्लेअर ऑफ द ईयर छेत्री का बेस प्राइस 80 लाख रुपये था. इस खिलाड़ी ने भारत के लिए 87 मैच खेले हैं और 50 गोल किए हैं. आईएसएल के दूसरे सीजन का आगाज 03 अक्टूबर से होगा.
छेत्री के अलावा मिडफील्डर इग्युनसन लिंगदोह का बेस प्राइस 27.5 लाख रुपये था और उनको एफसी पुणे सिटी ने 1.05 करोड़ रुपये में खरीदा. इसी तरह डिफेंडर एनास एदाथोदिका को दिल्ली डायनामोज ने 41 लाख रुपये में हासिल किया. उनका बेस प्राइस 40 लाख रुपये था.
बेंगलुरु एफसी के मिडफील्डर थोई सिंह का बेस प्राइस 39 लाख रुपये था और उन्हें चेन्नियन एफसी ने 86 लाख में अपने साथ जोड़ा. आईलीग क्लब रॉयल वाहिंगदोह के मिडफील्डर जैकीचंद सिंह को पुणे सिटी एफसी ने 45 लाख में अपने साथ किया. उनका बेस प्राइस 20 लाख रुपये था.