आईपीएल-14 के 13वें मैच में दिल्ली कैपिटल्स (DC) के अनुभवी लेग स्पिनर अमित मिश्रा ने चेपॉक की पिच पर कमाल की गेंदबाजी की. उन्होंने मुंबई इंडियंस के खिलाफ अपने चयन को सही साबित करते हुए 4 ओवरों में 24 रन देकर 4 विकेट चटकाए. यह दिल्ली के किसी गेंदबाज का मुंबई के खिलाफ सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है.
38 साल के अमित मिश्रा आईपीएल के इतिहास में दूसरे सबसे सफल गेंदबाज हैं. उन्होंने अब तक 152 मैचों में 164 विकेट निकाले हैं. उन्हें लसिथ मलिंगा के सर्वाधिक विकेट लेने के रिकॉर्ड को तोड़ने के लिए महज 7 विकेट चाहिए. मलिंगा ने मुंबई इंडियंस (2009-2019) की ओर से खेलते हुए 122 आईपीएल मैचों में 170 विकेट चटकाए थे.
#MumbaiIndians in all sorts of trouble as Krunal and Pollard depart in quick succession.
— IndianPremierLeague (@IPL) April 20, 2021
Live - https://t.co/1Pg4mEdnz6 #DCvMI #VIVOIPL pic.twitter.com/5eHypE6eH6
अमित मिश्रा ने आईपीएल में सबसे ज्यादा तीन बार हैट्रिक ली है. इस सीजन में दिल्ली ने उन्हें अपने पहले मैच में शामिल किया था, लेकिन चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ उन्हें सफलता (0/27) नहीं मिली थी. अब दिल्ली के चौथे मैच में उनकी जोरदार वापसी हुई.
मुंबई को दिए जोरदार झटके
सबसे पहले अमित मिश्रा ने रोहित शर्मा (44 रन) को पवेलियन भेजा. आठवें ओवर की चौथी गेंद पर रोहित आगे बढ़कर बड़ा शॉट खेलना चाहते थे. मिश्रा ने चालाकी दिखाते हुए गेंद को बल्लेबाज से थोड़ा दूर रखा. रोहित शॉट को सही से टाइम नहीं कर सके और लॉन्ग-ऑन पर खड़े स्टीव स्मिथ को कैच थमा बैठे. रोहित को अमित मिश्रा ने आईपीएल में सातवीं बार पवेलियन भेजा.
उसी ओवर की आखिरी गेंद पर हार्दिक पंड्या (0) भी लॉन्ग-ऑन की ही दिशा में शॉट खेलना चाहते थे. लेकिन हार्दिक भी शॉट को सही से टाइम नहीं कर सके और स्टीव स्मिथ ने एक बार फिर कैच लपक लिया. हार्दिक अपना खाता भी नहीं खोल पाए.
इसके बाद 12वीं ओवर की पांचवीं गेंद पर कीरोन पोलार्ड (2 रन) भी अमित मिश्रा का शिकार बने. पोलार्ड गुगली को पढ़ नहीं सके और गेंद उनके पैड से जा टकराई. अपंयार ने एलबीडब्ल्यू आउट देने में कोई हिचक नहीं दिखाई. पोलार्ड ने रिव्यू लिया, लेकिन वह अंपायर्स कॉल निकला.
अपने स्पेल के अंतिम ओवर में अमित मिश्रा ने ईशान किशन भी पवेलियन भेजा. गेंद ईशान के अंदरूनी किनार पर लगकर स्टम्प्स से जा टकराई. ईशान किशन ने 26 रनों का योगदान दिया.
137/9 रन ही बना पाई मुंबई
चेपॉक में दिल्ली कैपिटल्स ने टॉस जीतकर मुंबई इंडियंस को पहले बल्लेबाजी करने का न्योता दिया. मुंबई की शुरुआत काफी खराब रही. 9 रनों के योग पर क्विंटन डिकॉक (2 रन) मार्कस स्टोइनिस का शिकार बने. इसके बाद रोहित शर्मा और सूर्यकुमार यादव (24 रन) ने 58 रन जोड़कर टीम को संभालने की कोशिश की, लेकिन इसके बाद पारी लड़खड़ा गई. हालांकि जयंत यादव (23) और ईशान किशन ने सातवें विकेट के लिए 39 रन जोड़े. मुंबई इंडियंस निर्धारित 20 ओवरों में 137/9 रन बना पाई.