भारतीय मुक्केबाज निकहत जरीन इस्तांबुल में चल रहे बोसफोरस मुक्केबाजी टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गई हैं. उन्होंने 51 किग्रा वर्ग में मौजूदा विश्व चैम्पियन पाल्टसेवा एकेटरीना को हराकर उलटफेर किया.
एशियाई चैम्पियनशिप की कांस्य पदक विजेता जरीन ने टूर्नामेंट के दूसरे दिन रूसी मुक्केबाज को 5-0 से हराकर बड़ा उलटफेर किया. भारतीय मुक्केबाज को अंतिम आठ दौर के मुकाबले में कजाखस्तान की दो बार की विश्व चैम्पियन किजाइबे नाजिम के खिलाफ एक और कड़ी चुनौती का सामना करना होगा.
Congratulations #TeamIndia
— SAIMedia (@Media_SAI) March 18, 2021
Keep the momentum going!@BFI_official https://t.co/rPG6DpTIrR
जरीन के अलावा 2013 के एशियाई चैम्पियन शिव थापा, सोनिया लाठेर और परवीन ने भी अपने वर्गों में जीत दर्ज करके क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई. थापा ने पुरुष 63 किग्रा वर्ग में कजाखस्तान के समागुलोव बाघतीयोव को 3-2 से हराया.
विश्व चेम्पियनशिप की रजत पदक विजेता लाठेर (57 किग्रा) और परवीन (60 किग्रा) ने अपने अपने महिला वर्ग के दूसरे दौर के मैचों में स्थानीय प्रबल दावेदारों सुरमेनेली तुगसेनाज और ओजोल एसरा को 5-0 से शिकस्त दी.
लेकिन दुर्योधन नेगी (69 किग्रा), ब्रिजेश यादव (81 किग्रा) और कृष्ण शर्मा (91 किग्रा से अधिक) को शुरुआती दौर के मुकाबलों में हार का सामना करना पड़ा. टूर्नामेंट के छठे दिन छह भारतीय मुक्केबाज अपने अपने वर्ग का क्वार्टर फाइनल खेलेंगे.