scorecardresearch
 

French Open: ओसाका ने मीडिया से बनाई दूरी... लगा जुर्माना, मिली कठोर सजा की चेतावनी

जापान की टेनिस खिलाड़ी नाओमी ओसाका अपने वादे के मुताबिक रविवार को फ्रेंच ओपन के पहले दौर में जीत दर्ज करने के बाद संवाददाता सम्मेलन में नहीं आईं, जिसके बाद उन पर 15,000 डॉलर का जुर्माना लगाया गया और आगे से ऐसा करने पर कठोर सजा की चेतावनी दी गई.

Advertisement
X
Osaka fined for skipping French Open media (Getty)
Osaka fined for skipping French Open media (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पहले दौर में जीत दर्ज करने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में नहीं आईं ओसाका
  • जिसके बाद ओसोका पर 15,000 डॉलर का जुर्माना लगाया गया

जापान की टेनिस खिलाड़ी नाओमी ओसाका अपने वादे के मुताबिक रविवार को फ्रेंच ओपन के पहले दौर में जीत दर्ज करने के बाद संवाददाता सम्मेलन में नहीं आईं, जिसके बाद उन पर 15,000 डॉलर का जुर्माना लगाया गया और आगे से ऐसा करने पर कठोर सजा की चेतावनी दी गई.

Advertisement

23 साल की ओसाका पर 15,000 डॉलर (लगभग 11 लाख रु.) का जुर्माना लगाते हुए फ्रेंच ओपन प्रबंधन ने कहा कि अगर वह मीडिया दायित्वों से बचना जारी रखेंगी तो और कठोर दंड मिल सकता है. जुर्माने की इस रकम को उनकी पुरस्कार राशि से काटा जाएगा.

ओसाका ने पहले ही कहा कि वह फ्रेंच ओपन के दौरान मीडियाकर्मियों से बात नहीं करेंगी. दुनिया में सबसे अधिक कमाई करने वाली महिला खिलाड़ी ने बुधवार को ट्विटर पर अपनी पोस्ट में लिखा था कि उन्हें उम्मीद है कि, ‘इसके लिए मुझ पर जो जुर्माना लगाया जाएगा वह मानसिक स्वास्थ्य से जुड़ी चैरिटी को दिया जाएगा.’

पिछले साल रोलां गैरों टूर्नामेंट से दूर रहने वाली ओसाका ने रैंकिंग में 63वें स्थान पर काबिज पैट्रिसिया मारिया टिग को 6-4, 7-6 से हराया.

विश्व रैंकिंग में दूसरे स्थान पर काबिज ओसाका दूसरे दौर में 102वें स्थान पर काबिज एना बोगडन के खिलाफ कोर्ट में उतरेंगी. बोगडन ने क्वालिफायर एलिसबेटा कोकियारेटो को 6-1, 6-3 से शिकस्त दी.

Advertisement

एक बड़े उलट फेर में यूएस ओपन चैम्पियन डोमिनिक थिएम को हार का सामना करना पड़ा. फ्रेंच ओपन के दो बार के उपविजेता को 68वें रैंकिंग के खिलाड़ी पाब्लो अंदुजार से 4-6, 5-7, 6-3, 6-4, 6-4 से हार का सामना करना पड़ा.

पिछले साल कोरोना वायरस महामारी के कारण टूर्नामेंट का आयोजन सितंबर में 1000 दर्शकों के साथ हुआ था. इस बार इसे महज एक सप्ताह की देरी से खेला जा रहा है, जबकि 5000 से अधिक दर्शकों को मंजूरी दी गई है.

महिलाओं के अन्य मुकाबलों में तीन बार की ग्रैंड स्लैम चैम्पियन और पूर्व नंबर एक एंजलिक कर्बर को लगातार तीसरी बार फ्रेंच ओपन टेनिस ग्रैंड स्लैम के पहले दौर में हारकर बाहर होना पड़ा.
 

Advertisement
Advertisement