निराशाजनक शुरुआत के बाद पाकिस्तान कल ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 विश्व कप के लीग मैच में जीत की राह पर लौटने की कोशिश करेगा.
चिर प्रतिद्वंद्वी भारत से कल मिली हार को मोहम्मद हफीज एंड कंपनी जल्दी भुलाकर जार्ज बेली की अगुवाई वाली ऑस्ट्रेलियाई टीम के खिलाफ उम्दा प्रदर्शन करना चाहेगी. एक और हार से पाकिस्तान के रास्ते बंद होने का खतरा है, हालांकि टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ उसका रिकॉर्ड बहुत अच्छा रहा है.
बेली ने मैच से पूर्व प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि जीत के साथ आगाज करना अच्छा होगा. ऐसे टूर्नामेंट में लय बहुत मायने रखती है. जीत के साथ शुरुआत से लय बनती है. ज्यादा मैच जीतने से हम टूर्नामेंट में आगे जा सकेंगे. पाकिस्तान के मुख्य कोच मोईन खान को भी बखूबी पता है कि एक और हार उन पर कितनी भारी पड़ सकती है.
उन्होंने कहा कि जब टीम टूर्नामेंट का पहला मैच हार जाती है तो जीत के मौके बहुत कम हो जाते हैं. यह हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण मैच है, यदि हमें टूर्नामेंट में बने रहना है तो हर हालत में जीतना होगा. उन्होंने कहा कि हमें यह ध्यान में रखना होगा कि इस प्रारूप में लगातार अच्छा प्रदर्शन कर पाना बहुत मुश्किल है. कोई भी टीम लगातार अच्छा खेलकर फाइनल में नहीं पहुंचेगी.
ऑस्ट्रेलियाई टीम बेहतरीन है और हमें उसके खिलाफ अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना होगा, क्योंकि पहला मैच हारने के बाद अब हम और कोताही नहीं बरत सकते.