भारतीय पैरा निशानेबाज राजीव मलिक को अमेरिका के फोर्ट बेनिंग में हुई आईपीसी निशानेबाजी वर्ल्ड कप से पहले झटका लगा था क्योंकि यात्रा के दौरान उनकी दोनों राइफल खो गई.
यह 34 साल का निशानेबाज मुश्किल में था क्योंकि उसने जिस एयरलाइंस से दिल्ली से अटलांटा का सफर तय किया था उसने उसकी दो राइफल खो दी थी जो उनके सामान का हिस्सा थी.
यहां मिली सूचना के अनुसार मलिक को अटलांटा पहुंचने के बाद पता चला कि उसी दोनों राइफल गायब हैं. एयरलाइंस ने पता चलते ही होटल में राइफल तलाश करने का प्रयास किया लेकिन राइफल नहीं मिली जिससे मलिक को दूसरे निशानेबाज की राइफल से निशाना लगाना पड़ा और उनसे पैरालंपिक कोटा हासिल करने का मौका छिन गया.
indianshooting.com ने मलिक के हवाले से कहा, ‘मैंने एयरलाइंस से कहा कि राइफल मिलने पर मुझे फोन करें लेकिन अगले तीन दिन तक कोई फोन नहीं आया. सारी उम्मीदें छोड़कर मैंने टीम के अपने साथी नरेश शर्मा से राइफल मांगी और मैच खेला. बाद में वापस यात्रा के दौरान एयरलाइंस ने कहा कि राइफल वाला मेरा सामान एम्सटर्डम में है. एम्सटर्डन पहुंचने पर मुझे बताया गया कि सामान दिल्ली में है. दिल्ली पहुंचने पर एयरलाइन को सामान की कोई जानकारी नहीं थी.’
मलिक ने इस मामले में एयरलाइंस के खिलाफ दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है.
इनपुटः भाषा