पुर्तगाल की फुटबॉल टीम यूरो कप 2016 के फाइनल में पहुंच गई है. पुर्तगाल ने पहले सेमीफाइनल में वेल्स को 2-0 से हराकर फाइनल में जगह बनाई. पुर्तगाल की तरफ से क्रिस्टियानो रोनाल्डो और नानी ने एक-एक गोल किया.
स्टार खिलाड़ी रोनाल्डो ने खेल के 50वें मिनट में गोल दागकर अपनी टीम को बढ़त दिलाई, जबकि 3 मिनट बाद ही 53वें मिनट में नानी वेल्स के कोलकीपर को मात देकर शानदार गोल दागा.
पहले हॉफ में कोई भी टीम गोल नहीं कर पाई. पहले हॉफ में पुर्तगाल पर वेल्स की टीम भारी पड़ती नजर आई. दोनों टीमों को गोल करने के कई मौके मिले, लेकिन कामयाबी हाथ नहीं लगी.
FT:#POR 2-0 #WAL
— FIFA.com (@FIFAcom) July 6, 2016
Two goals in a short span send Portugal to Paris for the #EURO2016 finalhttps://t.co/OccbGNVVju pic.twitter.com/HC5D24c4C7
दूसरा सेमीफाइनल 8 जुलाई को जर्मनी और फ्रांस के बीच खेला जाएगा. जीतने वाली टीम 11 जुलाई को फाइनल में पुर्तगाल से भिड़ेगी.