scorecardresearch
 

कोरोना इफेक्ट: US Open में नहीं खेलेंगे राफेल नडाल, इस रिकॉर्ड की बराबरी का था मौका

गत चैम्पियन राफेल नडाल कोरोना वायरस महामारी के कारण अमेरिकी ओपन (US Open ) से हट गए हैं. फेडरर भी घुटने के ऑपरेशन के कारण नहीं खेलेंगे.

Advertisement
X
Rafa Nadal (Twitter)
Rafa Nadal (Twitter)

Advertisement

गत चैम्पियन राफेल नडाल कोरोना वायरस महामारी के कारण अमेरिकी ओपन (US Open ) से हट गए हैं. अब उन्हें रोजर फेडरर के ग्रैंड स्लैम खिताबों के रिकॉर्ड की बराबरी के लिए और इंतजार करना होगा. वैश्विक स्वास्थ्य संकट के कारण वर्ल्ड नंबर-2 नडाल ने न्यूयॉर्क में 31 अगस्त से 13 सितंबर तक होने वाले ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट से हटने का फैसला किया.

34 साल के स्पेनिश स्टार राफेल नडाल ने सिलसिलेवार ट्वीट में मंगलवार को अपने फैसले की जानकारी दी.

सबसे ज्यादा मेंस सिंगल्स ग्रैंड स्लैम, टॉप-4 (ऑल टाइम)

1. रोजर फेडरर (स्विट्जरलैंड) 20 (ऑस्ट्रेलियन-6, फ्रेंच-1, विंबलडन-8, यूएस-5)

2. राफेल नडाल (स्पेन) 19 (ऑस्ट्रेलियन-1, फ्रेंच-12, विंबलडन-2, यूएस-4)

3. नोवाक जोकोविच (सर्बिया ) 17 (ऑस्ट्रेलियन-8, फ्रेंच-1, विंबलडन-5, यूएस-3)

4. पीट सैम्प्रास (अमेरिका) 14 (ऑस्ट्रेलियन-2, फ्रेंच-0, विंबलडन-7, यूएस-5)

Advertisement

राफेल नडाल ने कहा ,‘हालात काफी पेचीदा हैं और कोविड-19 के मामले बढ़ते जा रहे हैं. ऐसा लगता है कि हम इस पर काबू नहीं पा सके हैं.’

US Open से हटीं दुनिया की नंबर-1 खिलाड़ी ऐश बार्टी

उन्होंने कहा कि अमेरिकी ओपन नहीं खेलने का फैसला वह नहीं लेना चाहते थे, लेकिन इन हालात में यात्रा नहीं कर सकते.

महिला वर्ग में नंबर एक खिलाड़ी एशले बार्टी पहले ही नाम वापस ले चुकी है. फेडरर भी घुटने के ऑपरेशन के कारण नहीं खेलेंगे.

Advertisement
Advertisement