भारत की युवा तीरंदाज राहुल बनर्जी ने भारतीय तीरंदाजी को नये मुकाम पर पहुंचाते हुए राष्ट्रमंडल खेलों के रिकर्व के पुरुष वर्ग में स्वर्ण पदक जीता.
अनुभवी तीरंदाज और राहुल की बहन डोला तथा जयंत तालुकदार ने कांस्य पदक हासिल किये जिससे आज इस खेल में भारत दो स्वर्ण और दो कांस्य पदक हासिल करने में सफल रहा.
राहुल ने पुरुष वर्ग में खिताब जीतकर भारतीयों की खुशी दूनी कर दी. इसके लिये हालांकि उन्हें सडन डेथ तक जाना पड़ा. राहुल और फाइनल के उनके प्रतिद्वंद्वी कनाडाई लियोन जैसन पांचवें चरण के बाद 137-137 पर बराबरी पर चल रहे थे जिसके बाद भारतीय तीरंदाज ने शूट आफ में 9-8 से जीत दर्ज की.
तीसरे सेट तक राहुल पिछड़ रहे थे. उन्हें शुरू में लय हासिल करने में दिक्कत हुई लेकिन आखिर में उन्होंने अच्छा प्रयास किया और अंतिम दो सेट में 28 और 27 का स्कोर बनाया जबकि इस बीच कनाडाई तीरंदाज 26-26 का स्कोर ही बना पाया था. भारतीय तीरंदाज ने यह मुकाबला इस तरह से 6-5 से जीता.
तालुकदार ने इससे पहले आस्ट्रेलिया के मैथ्यू ग्रे को 6-4 से हराकर कांस्य पदक जीता. बनर्जी के हाथों सेमीफाइनल में सडन डेथ में हारने के बाद तालुकदार को ग्रे से कड़ी चुनौती मिली लेकिन आखिर में दूसरी वरीयता प्राप्त भारतीय पदक हासिल करने में सफल रहा.