इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में मिली शर्मनाक हार के बाद पूर्व क्रिकेटर रवि शास्त्री को टीम इंडिया का डायरेक्टर बनाया गया है. शास्त्री वनडे सीरीज के लिए टीम के डायरेक्टर नियुक्त किए गए हैं. हेड कोच डंकन फ्लेचर शास्त्री को रिपोर्ट करेंगे.
चीफ सेलेक्टर संदीप पाटिल और कप्तान एमएस धोनी के बीच रवि शास्त्री कोऑर्डिनेट करेंगे. टीम इंडिया को मिली हार की गाज गेंदबाजी कोच जोए डेव्स और फील्डिंग कोच ट्रेवर पेनी पर गिरी है. इन दोनों को ही छुट्टी दे दी गई है. वनडे सीरीज के लिए पूर्व भारतीय ऑलराउंडर संजय बांगर और पूर्व तेज गेंदबाज भारत अरुण को सहायक कोच नियुक्त किया गया है.
वहीं आर. श्रीधर को टीम का फील्डिंग कोच नियुक्त किया गया है. गौरतलब है इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज में टीम इंडिया को 1-3 की शर्मनाक हार झेलनी पड़ी. पहला मैच ड्रॉ होने के बाद भारत ने एक मैच जीता, जबकि लगातार तीन मैच गंवा दिए.
तीसरे और चौथे टेस्ट में तो टीम इंडिया को पारी की हार का सामना करना पड़ा. सीरीज के दौरान टीम इंडिया की फील्डिंग और बल्लेबाजी की बहुत आलोचना हुई है.