scorecardresearch
 

भारत को रिले टीमों ने दिलाये दो कांस्य पदक

महिला और पुरुषों की चार गुणा 100 मीटर रिले टीमों ने अपेक्षानुरूप प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रमंडल खेलों में कांस्य पदक जीतकर भारत का एथलेटिक्स में भी पदक हासिल करने का अभियान जारी रखा.

Advertisement
X

Advertisement

महिला और पुरुषों की चार गुणा 100 मीटर रिले टीमों ने अपेक्षानुरूप प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रमंडल खेलों में कांस्य पदक जीतकर भारत का एथलेटिक्स में भी पदक हासिल करने का अभियान जारी रखा.

सती गीता, श्रावणी नंदा, पी के प्रिया और एच मंजूनाथ ज्योति की महिला रिले टीम ने चार गुणा 100 मीटर में 45.25 सेकेंड का समय लेकर तीसरा स्थान हासिल किया, जबकि पुरुषों की इसी स्पर्धा में इसके तुरंत बाद ट्रैक पर उतरे रहमुत्तलाह मोल्ला, सतीश कृष्णकुमार राणे, समीर मोन मेंजिल और मोहम्मद अब्दुल नजीब कुरैशी की टीम ने 38.89 सेकेंड में दूरी पूरी करके भारत को दिन का दूसरा कांस्य पदक दिलाया.

भारत ने इस तरह से एथलेक्टिस में अब तक एक स्वर्ण, तीन रजत और पांच कांस्य पदक सहित कुल नौ पदक हासिल कर लिये हैं. भारत की तरफ से कल महिलाओं की चक्का फेंक में कृष्णा पूनिया ने पहला स्वर्ण पदक जीता था.{mospagebreak}

Advertisement

महिलाओं की रेस में गीता ने अच्छी शुरुआत की जिसे श्रावणी और प्रिया ने अच्छी तरह से आगे बढ़ाया लेकिन तारीफ करनी होगी ज्योति की, जिन्होंने अंतिम क्षणों में तेजी दिखाकर घाना की धाविका को आखिर तक कड़ी टक्कर दी. घाना ने 45.24 सेकेंड के साथ रजत पदक जीता.

भारत के लिये इन दोनों रेस की बुरी खबर यह रही कि इंग्लैंड दोनों वर्ग में स्वर्ण पदक जीतने में सफल रहा जिससे भारत की इन खेलों में पदक तालिका में दूसरा स्थान हासिल करने की उम्मीदों को झटका लगा है.

महिला वर्ग में इंग्लैंड की टीम ने 44.19 सेकेंड जबकि पुरुष वर्ग में 38.74 सेकेंड के साथ सोने का तमगा हासिल किया. पुरुष वर्ग का रजत पदक जमैका ( 38.79 सेकेंड) ने हासिल किया.

Advertisement
Advertisement