भारत की महिला हॉकी टीम इटली की राजधानी रोम में 3 से 12 दिसंबर के बीच होने वाले अभ्यास और टेस्ट मैचों के लिए मंगलवार को इटली रवाना हो गई. यह दौरा वर्ल्ड हॉकी लीग राउंड-2 की तैयारियों के मद्देनजर भी महत्वपूर्ण है. इस दौरे के तहत पहला टेस्ट मैच चार दिसम्बर को खेला जाएगा.
इंचियोन एशियाई खेलों में कांस्य पदक जीतने वाली भारतीय महिला टीम का नेतृत्व रितु रानी करेंगी. मिडफील्डर दीपिका को टीम का उपकप्तान बनाया गया है. भारतीय टीम छह, सात, नौ और 11 दिसंबर को बाकी के मैच खेलेगी.
भारतीय टीम के कोच नील हॉगुड ने इटली रवाना होने से पहले कहा, ‘यह दौरा हमें हमारी गलतियों का चयन करने में मदद करेगा. मुझे उम्मीद है कि हमारी टीम इटली के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करेगी और खुद को वर्ल्ड हॉकी लीग राउंड-2 के लिए अच्छे से तैयार करेगी.’
टीम इस प्रकार है:
गोलकीपर: सविता, रजनी इतिमारपु.
डिफेंडर: दीप ग्रेस एक्का, जसप्रीत कौर, सुशीला चानु, एम.एन पोनम्मा, सुनीता लाकड़ा, नमिता टोप्पो, मंजीत कौर.
मिडफील्डर: दीपिका (उपकप्तान), लिलिमा मिंज, रितु रानी (कप्तान), लिली चानु, नवजोत कौर, अमनदीप कौर.
फॉरवर्डस: पूनम रानी, वंदना कटारिया, सौंदर्या येंदाला.
इनपुटः IANS