दुनिया के दो दिग्गज बल्लेबाजों सचिन तेंदुलकर और रिकी पोंटिंग ने सोमवार को एक ही टीम की ओर से जमकर अभ्यास किया.
आस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान पोंटिंग ने मुंबई इंडियन्स के अपने साथी के साथ अपनी टीम के पहले आईपीएल मैच से पूर्व जमकर बल्लेबाजी अभ्यास किया. इंग्लैंड और आस्ट्रेलिया के खिलाफ घरेलू टेस्ट श्रृंखलाओं में जूझने वाले तेंदुलकर ने राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में दो घंटे तक बल्लेबाजी अभ्यास किया जबकि इस दौरान कप्तान पोंटिंग ने उन पर करीबी नजर रखी.
मुंबई इंडियन्स की टीम अपने अभियान की शुरूआत चार अप्रैल को रायल चैलेंजर्स बेंगलूर के खिलाफ करेगी. तेंदुलकर ने सबसे अधिक समय तक अभ्यास किया जबकि पोंटिंग, रोहित शर्मा और दिनेश कार्तिक ने 45 मिनट से कम अभ्यास किया.
तेंदुलकर ने एनसीए की मुख्य पिच पर लगभग 20 मिनट तक सीधे बल्ले से 'थ्रोडाउन' का सामना किया जबकि पोंटिंग ने अपने पसंदीदा पुल शाट सहित अन्य शाट का नजारा पेश किया. पोंटिंग के अभ्यास करने के बाद तेंदुलकर ने दो अलग अलग बल्लों के साथ हरभजन सिंह और प्रज्ञान ओझा का सामना किया. इस अनुभवी बल्लेबाज ने सीधे बल्ले से खेलने पर अधिक ध्यान दिया.
तेंदुलकर ने हालांकि बीच बीच में बैकफुट पंच जैसे अपने पसंदीदा शाट भी खेले. उन्होंने इस दौरान लगातार हरभजन और ओझा के साथ बातचीत भी की. तेंदुलकर जब नेट पर अभ्यास कर रहे थे तब पोंटिंग खड़े होकर लगभग एक घंटे तक इस अनुभवी भारतीय बल्लेबाज को निहारते रहे. पोंटिंग को इस दौरान हरभजन और टीम के अन्य साथियों तथा मुंबई इंडिया के मुख्य मेंटर और पूर्व भारतीय कप्तान अनिल कुंबले के साथ चर्चा करते हुए भी देखा गया.
हरभजन और ओझा का सामना करने के बाद तेंदुलकर ने दूसरा बल्ला उठाया और साथ वाले नेट पर क्लब गेंदबाजों का सामना किया. दूसरे कोने पर कार्तिक ठोस पिच पर थ्रोडाउन का सामना कर रहे थे और उन्होंने मुख्य रूप से कवर ड्राइव और पुल शाट पर ध्यान दिया. रोहित शर्मा ने भी इसके बाद थ्रो डाउन का सामना किया और कलाई के सहारे खेलने को तरजीह दी.