टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने महेंद्र सिंह धोनी को वनडे में भारत का सर्वश्रेष्ठ कप्तान बताया है. गांगुली ने कहा कि टेस्ट टीम के लिए भले ही मुझे सोचना पड़े लेकिन वनडे में धोनी ही मेरी पसंद हैं.
अपने 41वें जन्मदिन पर मीडिया से बात करते हुए गांगुली ने कहा, 'धोनी का रिकॉर्ड शानदार है और अगर मुझे टीम चुननी हो तो मैं वनडे टीम में हमेशा उन्हें कप्तान रखूंगा.' उन्होंने कहा, 'मैंने धोनी जैसा बल्लेबाजी करने वाला विकेटकीपर नहीं देखा. टेस्ट टीम के लिये भले ही मुझे सोचना पड़े लेकिन वनडे में धोनी ही मेरी पसंद है.' गांगुली ने यह भी कहा कि अगर वह इंडिया की ऑल टाइम वनडे टीम चुनेंगे तो उसमें खुद को नहीं रखेंगे.
धोनी से खुद की तुलना करने से इनकार करते हुए गांगुली ने कहा, 'मैं तुलना में भरोसा नहीं करता. आप अलग-अलग दौर, खिलाड़ियों और विरोधियों की तुलना नहीं कर सकते. यह नामुमकिन है.' क्रिकेट से संन्यास ले चुके गांगुली अब आत्मकथा लिखने की सोच रहे हैं.
उन्होंने बताया, 'मैं सही समय का इंतजार कर रहा था. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट छोड़ने के बाद भी मैं लगातार व्यस्त था. लेकिन अब मैं लिखूंगा. यह कहना मुश्किल है कि इसमें सब कुछ लिखूंगा या नहीं लेकिन इसमें शक नहीं कि मैं सच ही लिखूंगा.'