दक्षिण अफ्रीका ने हाशिम अमला के अर्धशतक के बाद रेयान मैक्लॉरेन के चार विकेट से चैम्पियंस ट्रॉफी में ग्रुप बी के अहम मैच में पाकिस्तान को 67 रन से हराकर सेमीफाइनल की उम्मीदें जीवंत रखीं.
टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी दक्षिण अफ्रीकी टीम पाकिस्तानी गेंदबाजों के लगातार अंतराल पर विकेट चटकाने से नौ विकेट पर 234 रन ही बना सकी. अमला (81) ने हालांकि शानदार पारी खेली.
पाकिस्तान के लिये यह स्कोर भी चुनौतीपूर्ण साबित हुआ, पिछले मैच की तरह बल्लेबाजों ने टीम का साथ नहीं दिया और टीम 45 ओवर में 167 रन पर सिमट गयी.
शुरूआती कम स्कोर वाले मुकाबले में वेस्टइंडीज से हारने वाली पाकिस्तान की शुरूआत अच्छी नहीं रही. टीम 28 ओवर तक शीर्ष चार बल्लेबाजों के विकेट खोकर 86 रन पर जूझ रही थी.
पाकिस्तान के लिये इस मैच में भी कप्तान मिसबाह उल हक ने 75 गेंद में तीन चौके और एक छक्के से 55 रन बनाकर जिम्मेदाराना पारी खेली, लेकिन सिर्फ उनकी बल्लेबाजी ही टीम की राह आसान नहीं कर सकती थी. उन्होंने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले मैच में नाबाद 96 रन बनाये थे.
दक्षिण अफ्रीका को शुरूआती मैच में भारत से 26 रन से शिकस्त झेलनी पड़ी थी, जिससे सेमीफाइनल की दौड़ में बने रहने के लिये दोनों टीमों के लिये यह मैच काफी अहम था.
दक्षिण अफ्रीका को डेल स्टेन और मोर्नी मोर्कल की कमी महसूस नहीं हुई, उसके लिये मैक्लॉरेन ने आठ ओवर में 19 रन देकर चार विकेट झटके. लोनवाबो सोतसोबे और वनडे में पर्दापण करने वाले क्रिस मौरिस ने दो दो जबकि जेपी डुमिनी और आरोन फांगसो को एक एक विकेट मिला.