खिलाड़ियों के साथ अनुबंध विवाद का औपचारिक अंत करते हुए श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) ने बांग्लादेश के खिलाफ गाले में शुक्रवार से शुरू हो रहे पहले टेस्ट के लिए 16 सदस्यीय मजबूत टीम की घोषणा की.
शुरूआत में अनुबंध पर हस्ताक्षर करने से इनकार करने और बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू श्रृंखला से हटने की धमकी देने वाले 23 क्रिकेटरों ने मुख्य चयनकर्ता सनथ जयसूर्या के साथ बैठक के बाद समझौता कर लिया.
अनुबंध संकट समाप्त करने के बाद जयसूर्या की अगुआई वाले चयन पैनल ने सर्वश्रेष्ठ उपलब्ध टीम चुनी जिसमें चार नये चेहरे हैं.
बायें हाथ के बल्लेबाज किथुरुवन विथानगे, कौशल परेरा, आलराउंडर जीवन मेंडिस और आफ स्पिनर थारिंडु कौशल टेस्ट टीम में नये चेहरे होंगे. मई 2011 में पिछला टेस्ट खेलने वाले अजंता मेंडिस की टीम में वापसी हुई है.
देश से बाहर होने के कारण नये अनुबंध पर हस्ताक्षर नहीं करने वाले पूर्व कप्तान महेला जयवर्धने अंगुली में फ्रेक्चर के कारण पहला टेस्ट नहीं खेल पाएंगे. चयनकर्ताओं ने खराब फार्म में कारण तिलन समरवीरा और आफ स्पिनर सूरज रणदीव को टीम से बाहर कर दिया है.
टीम इस प्रकार है:
एंजेलो मैथ्यूज (कप्तान), दिनेश चांदीमल, तिलकरत्ने दिलशान, दिमुथ करूणानरत्ने, कुमार संगकारा, लाहिरु थिरिमाने, शमिंदा इरांगा, कौशल परेरा, जीवन मेंडिस, किथुरुवन विथानगे, अजंता मेंडिस, नुवान कुलशेखरा, चनाका वेलेगेदारा, सुरंगा लकमल, रंगना हेराथ और थारिंडु कौशल.