लगातार दो टेस्ट जीत कर सीरीज में 2-1 की बढ़त बना चुकी इंग्लैंड टीम के लिए बहुत ही अच्छी खबर है. इंग्लैंड के धुरंधर तेज गेंदबाज ओवल में शुक्रवार से शुरू हो रहे पांचवे और अंतिम टेस्ट खेल सकते हैं.
ब्रॉड ने ट्विटर पर अपनी चोट की एक तस्वीर डाली है. उन्होंने इस पर लिखा है, ‘ओवल में मिलेंगे (मास्क के साथ).’ इतना ही नहीं उन्होंने यह भी लिखा है कि उन्हें चोट के कारण टांके लगवाने पड़े और सुबह अस्पताल भी जाना पड़ा. उन्होंने सुझाव दिया कि वह अब भी एहतियाती मास्क लगाकर खेल सकते हैं.
ब्राड ने ट्वीट किया, ‘आज सुबह थोड़ी सूजन थी लेकिन इतना बुरा नहीं था. डॉक्टरों ने टांके लगाकर शानदार काम किया. ओवल में मिलेंगे (मास्क के साथ).’
Little bit sore this morning but not too bad! Doc did a great job with the stitches. On to The Oval! (With a mask) pic.twitter.com/PH3kiCqufX
— Stuart Broad (@StuartBroad8) August 10, 2014
उधर इंग्लैंड ने पांचवे टेस्ट के लिए टीम में कोई बदलाव नहीं किया है, यानी चोटिल ब्रॉड को नाक में फ्रैक्चर के बावजूद टीम में जगह दी गई है.
ओल्ड ट्रैफर्ड में चौथे टेस्ट के तीसरे दिन इंग्लैंड की पहली पारी के दौरान बल्लेबाजी करते हुए वरुण एरोन की गेंद ब्रॉड की नाक में लग गई थी. ब्रॉड को इसके बाद रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा और उन्होंने भारत की दूसरी पारी के दौरान गेंदबाजी नहीं की जिसमें मेहमान टीम 43 ओवर में ही ऑल आउट हो गई. इस टेस्ट में जीत के साथ ही इंग्लैंड को सीरीज में 2-1 से बढ़त मिल गई.
टीम में ब्रॉड को जगह देने का साफ मतलब है कि उनकी चोट उतनी गंभीर नहीं है. वैसे खुद ब्रॉड घुटने की चोट के परेशान हैं. उन्होंने कुछ दिन पहले ही संकेत दिया था कि भारत के खिलाफ वनडे सीरीज वो नहीं खेल सकेंगे क्योंकि वो जल्द ही अपने चोटिल घुटने की सर्जरी करवाना चाहते हैं. ब्रॉड को घुटने की सर्जरी करवाने के बाद चार महीने तक आराम करना पड़ेगा. घुटने की सर्जरी से उबर कर ब्रॉड वर्ल्ड कप से पहले टीम में वापसी चाहते हैं.
पांचवे और अंतिम टेस्ट के लिए इंग्लैंड की टीम इस प्रकार है: एलिस्टेयर कुक (कप्तान), मोइन अली, जेम्स एंडरसन, गैरी बैलेंस, इयान बेल, स्टुअर्ट ब्राड, जोस बटलर, स्टीवन फिन, क्रिस जोर्डन, सैम रोबसन, जो रूट, बेन स्टोक्स और क्रिस वोक्स.