कामचलाउ स्पिनर सुरेश रैना ने दक्षिण अफ्रीका की पारी के आखिरी ओवर में 26 रन लुटाये जो भारत की तरफ से ट्वेंटी 20 अंतरराष्ट्रीय में नया रिकॉर्ड है.
रैना ने युवराज सिंह का रिकॉर्ड तोड़ा जिन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ 2007 में एक ओवर में 25 रन दिये थे. एक ओवर में सर्वाधिक रन बनाने का रिकॉर्ड युवराज के नाम ही है.
उन्होंने 2007 में इंग्लैंड के स्टुअर्ट ब्रॉड पर छह छक्के लगाकर 36 रन बटोरे थे.
रैना का पारी का आखिरी ओवर घटनाप्रधान रहा. इसमें पहली दो गेंद पर जस्टिन ओनटोंग ने चौका और छक्का लगाया जबकि तीसरी गेंद पर वह बोल्ड हो गये.
नये बल्लेबाज एल्बी मोर्कल ने आखिरी तीन गेंद पर दो छक्के और एक चौका जड़ा.
दक्षिण अफ्रीका की तरफ से जैक कैलिस और कोलिन इंग्राम ने दूसरे विकेट के लिये 13. 2 ओवर में 119 रन जोड़े जो इस टीम का नया रिकॉर्ड है. इससे पहले का रिकॉर्ड ग्रीम स्मिथ और हर्शल गिब्स के नाम पर था जिन्होंने 2006 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इसी मैदान पर 111 रन की साझेदारी की थी.