अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कहने वाले सचिन तेंदुलकर अपने परिवार के साथ छुट्टियां मनाने बुधवार को उत्तराखंड के मसूरी पहुंचे. जौलीग्रांट हवाई अड्डे के सूत्रों ने बताया कि पत्नी अंजलि तथा परिवार के अन्य सदस्यों के साथ चार्टर्ड हवाई जहाज से उतरने के बाद तेंदुलकर सीधे मसूरी रवाना हो गये. यह लगातार दूसरा साल है जब सचिन संन्यास के बाद छुट्टियां मनाने मसूरी पहुंचे हैं.
मसूरी प्रवास के दौरान महान बल्लेबाज अपने पारिवारिक मित्र और बिजनेस पार्टनर संजय नारंग के होटल में ठहरेंगे. मसूरी इस महान बल्लेबाज के पसंदीदा पर्यटन स्थलों में से एक है और वह अक्सर यहां आते रहते हैं.
पिछले साल भी एकदिवसीय अंतरराष्टीय क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद सचिन तेंदुलकर मसूरी आये थे और कुछ वक्त यहां की शांत और सुरम्य पहाड़ियों पर गुजारा था. पिछले सप्ताह ही वेस्टइंडीज के खिलाफ अपने टेस्ट कैरियर का 200वां मैच खेलने के बाद तेंदुलकर ने क्रिकेट से संन्यास ले लिया था.
टेस्ट क्रिकेट में 15,621 रन और एकदिवसीय क्रिकेट में 18,426 रन बनाने वाले सचिन तेंदुलकर विश्व क्रिकेट के सबसे सफल बल्लेबाज माने जाते हैं. अन्तरराष्ट्रीय क्रिकेट में तेंदुलकर ऐसे एकमात्र बल्लेबाज हैं जिन्होंने 100 शतक लगाये हैं वहीं एकदिवसीय मैचों में दोहरा शतक बनाने वाले वह पहले बल्लेबाज हैं.