दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच ने टामस बर्डीच के खिलाफ सीधे सेटों में 7-6, 6-4, 6-3 की जीत के साथ विंबलडन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष एकल के सेमीफाइनल में जगह बनाई जहां उनका सामना जुआन मार्टिन डेल पोत्रो से होगा.
जोकोविच ने लगातार 13वें ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बनाई है और इस साल अब तक पांच मैचों में उन्होंने कोई सेट नहीं गंवाया है. सर्बिया का यह खिलाड़ी ऑल इंग्लैंड क्लब में दूसरी बार खिताब अपने नाम करने से सिर्फ दो जीत दूर है.
डेल पोत्रो ने एक अन्य क्वार्टर फाइनल में स्पेन के चौथे वरीय डेविड फेरर को 6-2, 6-4, 7-6 से हराया. अर्जेंटीना का यह आठवां वरीय खिलाड़ी पहले सेट के दौरान गिर गया था जिसके कारण उसे कोर्ट पर ही कुछ मिनट तक बायें घुटने का उपचार करना पड़ा. डेल पोत्रो हालांकि इसके बावजूद आसान जीत दर्ज करने में सफल रहे.
बर्डीच ने 2010 में विंबलडन सेमीफाइनल में जोकोविच को हराया था लेकिन यह चेक गणराज्य के इस खिलाड़ी को सर्बियाई खिलाड़ी के खिलाफ 15 मैचों में मिली सिर्फ दो जीतों में से एक थी.