फॉर्मूला वन ड्राइवर माइकल शूमाकर की हालत पहले से बेहतर, लेकिन अभी भी गंभीर बनी हुई है. फ्रांस के जांचकर्ताओं को उम्मीद है कि दुर्घटना के समय शूमाकर ने जो हेलमेट पहना था, उसपर लगे कैमरे से कुछ जवाब मिल सकते हैं.
अभी यह नहीं पता कि इस गोप्रो कैमरे में उस सीन की फिल्म बनी होगी या नहीं, जब शूमाकर का सिर चट्टान से टकराया था. या फिर इस दुर्घटना से उस समय की फोटो खराब तो नहीं हो गई क्योंकि उनके गिरने से हेलमेट दो टुकड़ों में टूट गया था.
जर्मनी की न्यूज मैगजीन डर स्पीगल की रिपोर्ट के मुताबिक जांचकर्ताओं को जर्मनी के एक प्रत्यक्षदर्शी द्वारा बनाई फिल्म से भी सुराग मिल सकता है, जिसने दावा किया है कि उसने शूमाकर की दुर्घटना को अपने कैमरे में कैद कर लिया था.
मैगजीन के अनुसार प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि शूमाकर ढलान से इत्मीनान से उतर रहे थे और उनकी रफ्तार 20 किमी प्रति घंटा थी. शूमाकर 7 बार के वर्ल्ड चैंपियन हैं और संन्यास ले चुके हैं.