scorecardresearch
 

वर्ल्ड कप 2015: 12 मिनट में बिक गए भारत-पाकिस्तान मैच के सारे जनरल टिकट

दक्षिण ऑस्ट्रेलियाई सरकार को उम्मीद है कि 2015 वर्ल्ड कप में भारत और पाकिस्तान का मैच देखने के लिए करीब 20 हजार भारतीय एडिलेड पहुंचेंगे. अगले साल न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया की सहमेजबानी में होने वाले वर्ल्ड कप में टीम इंडिया अपने चिर प्रतिद्वंद्वी से 15 फरवरी को एडिलेड के मैदान पर भिड़ेगी. इस मैच के जनरल टिकट्स महज 12 मिनट में बिक गए.

Advertisement
X
File photo: भारत बनाम पाकिस्तान
File photo: भारत बनाम पाकिस्तान

दक्षिण ऑस्ट्रेलियाई सरकार को उम्मीद है कि 2015 वर्ल्ड कप में भारत और पाकिस्तान का मैच देखने के लिए करीब 20 हजार भारतीय एडिलेड पहुंचेंगे. अगले साल न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया की सहमेजबानी में होने वाले वर्ल्ड कप में टीम इंडिया अपने चिर प्रतिद्वंद्वी से 15 फरवरी को एडिलेड के मैदान पर भिड़ेगी. इस मैच के जनरल टिकट महज 12 मिनट में बिक गए.

Advertisement

दक्षिण ऑस्ट्रेलिया के डिप्टी प्रीमियर जॉन रू ने बताया कि अभी भी लोग हॉलिडे और बिजनेस पैकेज खरीद कर इस मैच का लुत्फ उठा सकते हैं. रू ने बताया, 'हमने एडिलेड में नया स्टेडियम बना लिया है. क्रिकेट के लिए यह आदर्श स्टेडियम है. हम भारत और पाकिस्तान के मैच की मेजबानी को लेकर बहुत उत्साहित हैं. ऑस्ट्रेलिया में रहने वाले कई भारतीय और पाकिस्तानी फैन्स इस मैच को हाउसफुल बनाएंगे. करीब 20 हजार फैन्स भारत से यह मैच देखने के लिए आएंगे.'

गौरतलब है कि वर्ल्ड कप में टीम इंडिया का पाकिस्तान के खिलाफ जीत का रिकॉर्ड 100 प्रतिशत है. भारत ने वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के खिलाफ कभी कोई मैच नहीं गंवाया है. रू ने बताया कि वर्ल्ड कप के दौरान इस नए स्टेडियम में कुल चार मैच खेले जाएंगे.

Advertisement
Advertisement