ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज में शानदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द सीरीज बने भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या ने कहा कि टी नटराजन अपनी शानदार गेंदबाजी के कारण इस पुरस्कार के असली हकदार थे.
तमिलनाडु के 29 साल के तेज गेंदबाज नटराजन ने केनबरा में तीसरे वनडे के जरिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया. उन्होंने चार मैचों में 8 विकेट लिये.
पंड्या ने ट्वीट किया, ‘इस सीरीज में आपने बेजोड़ प्रदर्शन किया नटराजन. भारत की तरफ से डेब्यू करते हुए मुश्किल परिस्थितियों में बेहतरीन प्रदर्शन करने से आपकी प्रतिभा और कड़ी मेहनत का पता चलता है. मेरी तरफ से मैन ऑफ द सीरीज के हकदार आप हो भाई. भारतीय टीम को जीत पर बधाई.’ नटराजन ने भी ट्वीट कर उन्हें धन्यवाद कहा.
Thank you brother https://t.co/rljZUvMKGY
— Natarajan (@Natarajan_91) December 8, 2020
29 साल के नटराजन ने तीसरे टी20 में भारत की 12 रनों से हार में 4 ओवरों में 33 रन देकर एक विकेट लिया. भारत ने यह सीरीज 2-1 से जीती. नटराजन ने पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय में तीन और दूसरे मैच में दो विकेट लिये थे.
उन्होंने तीसरे वनडे में दो विकेट लेकर शानदार पदार्पण किया. भारत ने यह मैच 13 रनों से जीता था. उन्हें टी20 टीम में चुना गया था, लेकिन बाद में नवदीप सैनी के बैक-अप के रूप में वनडे टीम में शामिल कर लिया गया था.
नवदीप सैनी सीरीज शुरू होने से पहले ही पीठ दर्द से परेशान थे और पहले दो वनडे में उन्होंने काफी रन लुटाए थे.