scorecardresearch
 

धोनी बनाम पाकिस्‍तान होगा भारत-पाकिस्‍तान का मैच: जहीर अब्‍बास

पाकिस्‍तान क्रिकेट टीम के मुख्‍य सलाहकार जहीर अब्‍बास ने कहा है कि टी-20 वर्ल्‍ड कप में भारत और पाकिस्‍तान का मुकाबला बेहद कठिन होगा और यह मुकाबला धोनी बनाम पाकिस्‍तान होगा.

Advertisement
X
महेंद्र सिंह धोनी
महेंद्र सिंह धोनी

पाकिस्‍तान क्रिकेट टीम के मुख्‍य सलाहकार जहीर अब्‍बास ने कहा है कि टी-20 वर्ल्‍ड कप में भारत और पाकिस्‍तान का मुकाबला बेहद कठिन होगा और यह मुकाबला धोनी बनाम पाकिस्‍तान होगा. उन्‍होंने यह भी कहा कि इस टूर्नामेंट में विराट कोहली सारे रिकॉर्ड तोड़ देंगे.

Advertisement

'आज तक' से खास बातचीत में अब्‍बास ने कहा, 'मैं चाहता हूं कि भारत और पाकिस्‍तान के बीच होने वाला क्रिकेट मैच बेहद कठिन हो. क्‍योंकि एकतरफा मुकाबले से दर्शक बोर होने लगते हैं और यह खेल के लिहाज से भी ठीक नहीं है.'

अब्‍बास का मानना है कि टी-20 मुकाबले में भारतीय टीम के सीनियर खिलाड़ी भी शानदार वापसी करेंगे. उन्‍होंने कहा, 'अच्‍छी बात यह है कि भारतीय कप्‍तान महेंद्र सिंह धोनी टीम में वापस आ गए हैं. मैं भारत-पाकिस्‍तान मुकाबले को धोनी बनाम पाकिस्‍तान के तौर पर देखता हूं.'

भारतीय टीम के विस्‍फोटक बल्‍लेबाज विराट कोहली पर अब्‍बास ने कहा, 'अनुभव की कमी के चलते विराट कोहली ने काफी संघर्ष किया है. लेकिन अब उन्‍हें ऐसा नहीं करना पड़ेगा. 'मैं विराट के खेल को बेहद पसंद करता हूं. मैं मानता हूं कि एक दिन ऐसा आएगा जब विराट सारे रिकॉर्ड तोड़ देंगे. वो एक महान खिलाड़ी है.'

Advertisement

अब्‍बास ने कहा कि पाकिस्‍तान की मौजूदा टीम बेहद संतुलित है. उमर अकमल अच्‍छी विकेट कीपिंग कर रहे हैं. उनके भाई कामरान की टीम में वापसी से काफी मजबूती मिलेगी. हरफनमौला शाहिद आफरीदी एक बार फिर कमाल दिखाने के लिए बेताब हैं.

टी-20 वर्ल्‍ड कप टूर्नामेंट के तहत भारत और पाकिस्तान का पहला मैच 21 मार्च को खेला जाएगा.

Advertisement
Advertisement