scorecardresearch
 

T20 WC: PAK से हार के बाद कोहली ने ऐसा क्या कहा, जो खफा हुए पूर्व भारतीय क्रिकेटर

टी20 वर्ल्ड कप 2021 में भारतीय टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही थी और उसे पहले ही मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा था. वर्ल्ड कप के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ जब भारत को पड़ोसी मुल्क के खिलाफ मात खानी पड़ी.

Advertisement
X
Virat Kohli (getty)
Virat Kohli (getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पाकिस्तान ने भारत को दस विकेट से मात दी थी
  • टीम इंडिया अब अगले मुकाबले में न्यूजीलैंड का सामना करेगी

टी20 वर्ल्ड कप 2021 में भारतीय टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही थी और उसे पहले ही मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा था. वर्ल्ड कप के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ जब भारत को पड़ोसी मुल्क के खिलाफ मात खानी पड़ी. इससे पहले विश्व कप में सभी 12 मुकाबलों में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को धूल चटाई थी. 

Advertisement

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन आफरीदी ने मैच के पहले एवं तीसरे ओवर में क्रमश: रोहित शर्मा और केएल राहुल को आउट किया था. मुकाबले के बाद कप्तान विराट कोहली ने कहा था कि  आफरीदी के स्पेल ने भारत को दबाव में ला खड़ा कर दिया. अब विराट कोहली का यह बयान पूर्व क्रिकेटर अजय जडेजा के गले नहीं उतर रहा है. उनका मानना है कि विराट कोहली के क्रीज पर रहते भारत दबाव में कैसे आ सकता है.

अजय जडेजा ने क्रिकबज से कहा, 'मैंने उस दिन विराट कोहली का बयान सुना था. उन्होंने कहा कि जब हमने दो विकेट गंवाए तो हम पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले में पिछड़ गए. मैं इस बयान से काफी निराश था. जब विराट कोहली जैसा खिलाड़ी मैदान में होता है, तो ऐसे में मैच खत्म होने का सवाल ही खड़ा नहीं होता. उन्होंने दो गेंद भी नहीं खेली थी और ऐसा सोच लिया था. ऐसे में यह भारत के दृष्टिकोण को दर्शाता है.' 

Advertisement

गौरतलब है कि पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले में विराट कोहली ने 49 गेंदों में 57 रन बनाए थे. उनकी इस पारी के दम पर भारत ने निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 151 रन बनाए थे. जवाब में पाकिस्तान की टीम ने 17.5 ओवरों में बिना किसी नुकसान के लक्ष्य हासिल कर लिया था. पाक के लिए सलामी बल्लेबाज मुहम्मद रिजवान ने 79 और बाबर आजम ने 68 रनों की नाबाद पारियां खेलीं. 

भारत अब अपने अगले मुकाबले में न्यूजीलैंड का सामना करने वाली है. 31 अक्टूबर को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में यह मुकाबला खेला जाएगा. सेमीफाइनल में जगह बनाने के लिहाज से भारतीय टीम के लिए यह मुकाबला काफी अहम रहने वाला है. ग्रुप-2 में फिलहाल भारत अभी न्यूजीलैंड से भी पीछे पांचवें नंबर पर है. 

 

 

Advertisement
Advertisement