टीम इंडिया के ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या को प्लेइंग इलेवन में जगह मिलेगी या नहीं... इस पर बहस छिड़ी हुई है. इसी बीच साउथ अफ्रीका के दिग्गज तेज गेंदबाज डेल स्टेन ने हार्दिक पंड्या को लेकर बड़ी बात कही है. स्टेन ने हार्दिक को गेम चेंजर करार देते हुए कहा है कि विराट कोहली की अगुआई वाली टीम स्टार ऑलराउंडर को प्लेइंग इलेवन से बाहर करने का जोखिम नहीं उठा सकती.
टी20 वर्ल्ड कप में भारतीय टीम अपने अभियान की शुरुआत 24 अक्टूबर को पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले से करेगी. इससे पहले हार्दिक पंड्या की प्लेइंग इलेवन में जगह पर सवालिया निशान लग गया है क्योंकि पंड्या ने हाल ही में समाप्त हुई इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) और इंग्लैंड के खिलाफ भारत के पहले अभ्यास मैच के दौरान गेंदबाजी नहीं की थी.
स्टेन ने स्टार स्पोर्ट्स से कहा, 'देखिए, वह एक गेम-चेंजर हैं, जो बड़ी बात है. वह गेम चेंजर साबित हो सकते हैं चाहे उनके हाथ में बल्ला हो या गेंद, विशेष रूप से बैटिंग के जरिए वह गेम पलटने का माद्दा रखते हैं. ईमानदारी से कहूं उन्होंने हाल ही में बहुत अधिक गेंदबाजी नहीं की है. मैं उन्हें विशुद्ध रूप से उनकी बल्लेबाजी पर टीम में रखना चाहूंगा.'
स्टेन ने बताया, 'मौजूदा फॉर्म को देखते हुए यह टच एंड गो की स्थिति है, लेकिन वह एक शानदार खिलाड़ी हैं. और टीमों को यह पता चल जाएगा. इसलिए, जब वह बल्लेबाजी के लिए उतरेंगे तो टीमों को उसी के मुताबिक तैयारी करनी होगी क्योंकि हार्दिक पांड्या बल्ले से खेल को आसानी से आपसे दूर ले जा सकते हैं.'
गौरतलब है कि सोमवार को भारत ने अपने पहले अभ्यास मैच में इंग्लैंड को सात विकेट से हरा दिया था. टीम इंडिया की जीत में ईशान किशन (70) और केएल राहुल (51) की अहम भूमिका रही थी. अब भारत बुधवार को अपने दूसरे अभ्यास मैच में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगा.