टेनिस के फैन्स के लिए राहत भरी खबर आई है. दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच का ऑस्ट्रेलियाई ओपन में भाग लेना तय लग रहा है. अभी तक उनके शामिल होने पर कई तरह के सवाल खड़े हो रहे थे. लेकिन अब नोवाक ने साफ किया है कि उन्हें अपवाद के तौर पर आस्ट्रेलिया जाने की अनुमति मिल गई है.
दरअसल, जोकोविच लगातार यह बताने से इनकार कर रहे थे कि उन्होंने कोरोना वैक्सीन का टीका लगवाया है या नहीं, जबकि मेलबर्न जाने के लिए यह बताना जरूरी है. इसी वजह से उन्होंने अपना नाम टूर्नामेंट से वापस ले लिया था.
हालांकि, अब नोवाक जोकोविच को स्पेशल परमिशन मिली है जिसके बाद वह एक ब्रेक के बाद ऑस्ट्रेलिया जा रहे हैं. साल 2022 का पहला बड़ा टूर्नामेंट ऑस्ट्रेलिया ओपन जनवरी में ही शुरू हो रहा है.
Happy New Year! Wishing you all health, love & joy in every moment & may you feel love & respect towards all beings on this wonderful planet.
— Novak Djokovic (@DjokerNole) January 4, 2022
I’ve spent fantastic quality time with loved ones over break & today I’m heading Down Under with an exemption permission. Let’s go 2022! pic.twitter.com/e688iSO2d4
ऑस्ट्रेलियन ओपन के चीफ ने भी साफ किया है कि सिर्फ नोवाक जोकोविच ही नहीं बल्कि कुछ अन्य खिलाड़ियों को भी ऑस्ट्रेलियन ओपन में शामिल होने की इजाजत दी गई है, जिन्होंने कोरोना वैक्सीन नहीं ली है.
बता दें कि अगर नोवाक जोकोविच आस्ट्रेलियाई ओपन खेलते हैं तो उनकी नजरें रिकॉर्ड 21वें ग्रैंड स्लैम पर होंगी. वह फिलहाल रोजर फेडरर और रफेल नडाल के समान 20 ग्रैंड स्लैम एकल खिताब जीत चुके हैं.