अमेरिकी ओपन में दो हफ्ते से भी कम समय पहले अनजानी गलती से अमेरिकी ओपन से बाहर हुए सर्बियाई स्टार नोवाक जोकोविच शनिवार को इटालियन ओपन के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में जर्मनी के क्वालिफायर डॉमिनिक कोप्फर के खिलाफ जीत के दौरान फिर आपा खो बैठे.
जोकोविच ने कोप्फर पर 6-3, 4-6, 6-3 से जीत हासिल की, लेकिन दूसरे सेट के दौरान गुस्से में उन्होंने अपना रैकेट जमीन पर मारा जिससे उनके रैकेट का फ्रेम टूट गया और उन्हें नया रैकेट लेना पड़ा. उन्हें चेयर अंपायर से चेतावनी भी मिली.
This tennis 👌
— ATP Tour (@atptour) September 19, 2020
Superb from @CasperRuud98 👏 #IBI20 pic.twitter.com/vElDmLDYok
जोकोविच मैच के दौरान अंपायर को घूरते भी दिखे जब अंपायर ने उनके खिलाफ फैसला किया और एक प्वाइंट के लिए दोबारा खेलने का भी आदेश दिया.
शीर्ष रैंकिंग के खिलाड़ी जोकोविच ने सोमवार को कहा था कि अमेरिकी ओपन से बाहर किए जाने के बाद उन्होंने बड़ा सबक सीखा था. सेमीफाइनल में उनका सामना नॉर्वे के कैस्पर रड से होगा, जिन्होंने स्थानीय प्रबल दावेदार माटियो बेरेटिनी को दो घंटे 57 मिनट तक चले मुकाबले में 4-6, 6-3, 7-6 से हराया.