Redmi Note 10T 5G को भारत में 20 जुलाई को लॉन्च किया जाएगा. ये जानकारी शाओमी की ओर से दे दी गई है. Redmi Note 10 सीरीज का ये नया स्मार्टफोन मार्च में लॉन्च हुए Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro और Redmi Note 10 Pro Max के साथ उपलब्ध होगा.
Redmi Note 10T 5G को भारत में 20 जुलाई को लॉन्च किया जाएगा. कंपनी ने ये जानकारी रेडमी ट्विटर हैंडल के जरिए दी है. साथ ही इसके लिए यूट्यूब पर एक टीजर भी पोस्ट किया गया है. पिछले हफ्ते इसका टीजर ऐमेजॉन पर भी जारी किया गया था.
ये अपकमिंग स्मार्टफोन भारत में Redmi Note सीरीज का पहला 5G फोन होगा. इसे पिछले महीने रूस में लॉन्च किया गया था. इसे MediaTek Dimensity 700 प्रोसेसर के साथ वहां उतारा गया था. कंपनी ने अपनी वेबसाइट पर इसके लिए एक माइक्रोसाइट भी तैयार की है. यहां बताया गया है कि भारत में भी ये फोन रूस वाले प्रोसेसर के साथ आएगा.
Redmi Note 10T की कीमत का ऐलान लॉन्च के बाद ही होगा. हालांकि, ऐसी उम्मीद है कि इसकी कीमत रूस वाले वेरिएंट की कीमत के आसपास रखी जा सकती है. रूस में इसके 4GB + 128GB वेरिएंट को RUB 19,990 (लगभग 20,000 रुपये) में लॉन्च किया गया था.
Redmi Note 10T 5G के स्पेसिफिकेशन्स
ये स्मार्टफोन एंड्रॉयड 11 बेस्ड MIUI पर चलता है और इसमें 90Hz रिफ्रेश रेट के साथ 6.5-इंच फुल-HD+ (1,080x2,400 पिक्सल) डिस्प्ले दिया गया है. इसमें 6GB तक रैम के साथ ऑक्टा-कोर MediaTek Dimensity 700 प्रोसेसर मिलता है.
ये फोन 48MP प्राइमरी कैमरा, 2MP मैक्रो कैमरा और 2MP डेप्थ सेंसर के साथ आता है. सेल्फी के लिए इसमें 8MP का कैमरा फ्रंट में दिया गया है. कनेक्टिविटी के लिहाज से इसमें 5G, 4G LTE, Wi-Fi, ब्लूटूथ v5.1, NFC, USB Type-C और एक 3.5mm हेडफोन जैक का सपोर्ट दिया गया है. इसकी बैटरी 5,000mAh की है. ये स्पेसिफिकेशन्स फोन के रूस वाले वेरिएंट के हैं. भारत वाले वेरिएंट में भी यही स्पेसिफिकेशन्स देखने को मिल सकते हैं.