scorecardresearch
 

...तो ऐसे iPhone मैकबुक बन जाएगा!

ऐपल ने अलग तरह के डिवाइस के लिए पैटेंट फाइल किया है, जानिए कैसे काम करेगा...

Advertisement
X
पैटेंट की फोटो
पैटेंट की फोटो

Advertisement

Apple ने एक अलग तरह का पैटेंट फाइल किया है. टेलीकॉम दिग्गज ने पिछले सितंबर को एक ऐसे डिजाइन के लिए पैटेंट फाइल किया है जो iPhone को MacBook हाइब्रिड में बदल सकता है.

Panasonic ने लॉन्च किया Eluga Ray Max और Eluga Ray X, जानिए फीचर्स

रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये एक ऐसा डिवाइस होगा जो बहुत पतला होगा और ये खुद अकेले काम करने में सक्षम नहीं होगा बल्कि ये दूसरे डिवाइस के फंक्शन को कंट्रोल करेगा. कहा जा रहा है कि इसमें पारंपरिक लैपटॉप वाले हार्डवेयर देखने को मिलेंगे जैसे फिजिकल की-बोर्ड, GPU, लार्ड डिस्प्ले, पोर्ट और बहुत कुछ. पर ये बिना किसी होस्ट के वर्क करने में सक्षम नहीं होगा. ऐसे में iPhone या iPad को नए डिवाइस में CPU का रोल अदा करने के लिए उपयोग किया जा सकेगा.

Advertisement

इस पैटेंट के दो अलग-अलग स्केच दिखाई दिए हैं कि काम कैसे करेंगे. फोन के लिए ट्रैकपैड की जगह एक्सेसरी डिवाइस में एक स्लॉट होगा, वहीं दूसरी तरफ टैबलेट्स को उस जगह में रखा जाएगा जहां एक लैपटॉप की स्क्रीन आम तौर पर होती है.

Privacy Shade ऐप से रोका जा सकता है मोबाइल स्क्रीन पर दूसरों की ताक झांक

खबर है कि डिवाइस एलुमिनियम का बना होगा, अभी तक कोई भी कंपनी स्मार्टफोन और लैपटॉप को मर्ज में कामयाब नहीं हो पाई है. हो सकता है कंपनी का ये आइडिया केवल यहीं तक सीमित रह जाए और असलियत में कभी जगह न बना पाए.

Advertisement
Advertisement