scorecardresearch
 

iPad में गेम खेलने के लिए Apple ने महिला से मांगा कोर्ट का ऑर्डर

एप्पल ने कनाडा की रहने वाली एक विधवा से आईपैड में गेम खेलने के लिए कोर्ट परमिशन की मांग की. इसके लिए कंपनी ने डिजिटल लेगेसी पॉलिसी का हवाला दिया.

Advertisement
X
एप्पल ने यूजर आईडी पासवर्ड के लिए विधवा से मांगा कोर्ट ऑर्डर
एप्पल ने यूजर आईडी पासवर्ड के लिए विधवा से मांगा कोर्ट ऑर्डर

Advertisement

कनाडा की रहने वाली 72 वर्षीय विधवा पेगी बुश को अपने ही आईपैड में गेम खेलने के लिए एप्पल ने उनसे कोर्ट की परमिशन लेने को कहा. यह आपको थोड़ा अटपटा जरूर लगेगा, पर एप्पल ने अपनी डिजिटल लेगेसी पॉलिसी का हवाला देकर ऐसा किया है.

दरअसल बुश आईपैड में कार्ड गेम खेल रहीं थीं और उनका आईपैड बंद हो गया. इसके बाद उन्होंने गेम को फिर से लॉग इन करने की कोशिश की पर इस बार उनसे पासवर्ड मांगा गया. उस एप्पल आईडी का पासवर्ड सिर्फ उनके पति को ही पता था जिनकी मौत हो चुकी है.

पेगी बुश ने कहा कि उन्हें किसी पासवर्ड के बारे में कोई जानकारी नहीं है न तो उन्होंने पासवर्ड के बारे में कभी नहीं सोचा. बुश की बेटी डोना ने जब एप्पल से आईडी की मांग की तो एप्पल की तरफ से उन्हें कहा गया कि नई आईडी रिजेनरेट करने के लिए कोर्ट परमिशन लानी होगी.

Advertisement

डोना ने कहा 'यह काफी चौंकाने वाला है, क्योंकि हम अपने घर का टाइटल, कार और दूसरी चीजें डेथ सर्टिफिकेट के जरिए किसी को ट्रांसफर कर सकते हैं. पर एप्पल आईडी के लिए हमें कोर्ट से इजाजत लेने को कहा जा रहा है.'.

इसके बाद डोना बुश ने एप्पल के सीईओ टिम कुक को लेटर लिख कर इसकी शिकायत की और कहा कि वो कोर्ट नहीं जाना चाहतीं. सीबीसी न्यूज के मुताबिक एप्पल ने इसे 'गलतफहमी' बताते हुए माफी मांगा. बाद में एप्पल ने उन्हें Apple Id और पासवर्ड रिजेनरेट करके दिया. हालांकि कंपनी ने इस मामले पर किसी तरह का बयान देने से परहेज किया है.

Advertisement
Advertisement