कनाडा की कंपनी ब्लैकबेरी ने अपना नया बजट स्मार्टफोन Z3 पेश कर दिया है. यह फोन मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस में दिखाया गया था. कंपनी को उम्मीद है कि इस फोन से वह अपने गिरती हुई बिक्री को संभालने में सफल होगी.
यह हैंडसेट 1.2 जीएचजेड क्वॉलकॉम स्नैपड्रैगन 400 प्रॉसेसर से चलता है और इसमें 1.5 जीबी रैम है. इसमें 8जीबी इंटरनल स्टोरेज है तथा इसमें एक्सटर्नल एक्सपेंशन स्लॉट है. यह ब्लैकबेरी के नए ऑपरेटिंग सिस्टम ब्लैकबेरी 10 से लैस है. इस बार ब्लैकबेरी ने थोड़ा शक्तिशाली कैमरा मुहैया कराया है और यह 5 मेगापिक्सल का है. इसमें एलईडी फ्लैश है. इसके फ्रंट में 1.1 मेगापिक्सल कैमरा है जो हाई डेफिनिशन वीडियो रिकॉर्ड करता है.
इसमें कई अन्य फीचर भी हैं मसलन 3जी, वाई-फाई 802.11, ब्लूटुथ 4.0 और जीपीएस भी है. इसमें 3.5 मिमी ऑडियो जैक और एलईडी इंडिकेटर भी है. इस फोन की बैटरी दमदार है और यह 2500 एमएएच की है जो साढ़े 15 घंटे का टॉक टाइम और 16.2 दिनों का स्टैंडबाई टाइम देती है. यह काले रंग में ही उपलब्ध है.
इसकी बिक्री 2 जुलाई से शुरू होगी और इसकी कीमत 15,999 रुपये है. यह मोबाइल स्टोर, फ्लिपकार्ट और ब्लैकबेरी की खास दुकानों में उपलब्ध होगा. फ्लिपकार्ट प्री बुकिंग पर 1000 रुपए का फ्री वाउचर भी दे रहा है.