स्क्रीन बनाने के लिए मशहूर अमेरिकी कंपनी कॉर्निंग ने गोरिल्ला ग्लास सीरीज का नया वर्जन Gorilla Glass 5 लॉन्च किय है. फिलहाल ज्यादातर स्मार्टफोन कंपनियां अपने फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स में Gorilla Glass 4 यूज करती हैं जो इसका हालिया वर्जन है.
कंपनी के मुताबिक यह 1.6 मीटर की उंचाई से गिरने पर भी नहीं टूटेगा. हालांकि ऐसे इंटरनल लैब टेस्ट में हुआ है जिसमें ज्यादातर यह इतनी उंचाई से गिरने से नहीं टूटा. उम्मीद है कि स्मार्टफोन कंपनियां आने वाले फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स में इसका यूज करेंगी.
कॉर्निंग का दावा है कि इसे सभी तरह के सर्फेस पर गिरा कर टेस्ट किया गया है . गौरतलब है कि लगभग 2 साल पहले कंपनी Gorilla Glass 4 लॉन्च किया था. कंपनी ने कहा है कि दुनिया भर के 40 बड़े ब्रांड्स अपने 1,800 से ज्यादा प्रोडक्ट्स में कॉर्निंग के ग्लास यूज करते हैं.
कंपनी के मुताबिक यह इस ग्लास को ब्रेक प्रूफ बनाने के साथ साथ इसे इस तरह से डिजाइन किया गया है कि यूजर्स को टच, टाइप और स्वाइप करने में आसानी हो.
इस नए गोरिल्ला ग्लास के लॉन्च के दौरान कंपनी ने कुछ आंकड़े भी पेश किए हैं . एक रिसर्च के मुताबिक 85 फीसदी स्मार्टफोन यूजर्स एक साल में एक बार अपना फोन गिराते हैं. जबकि 55 फीसदी लोग तीन बार से ज्यादा फोन गिराते हैं. दिलचस्प यह भी है कि 60 फीसदी स्मार्टफोन यूजर्स कमर से लेकर कंधों की उंचाई से गिराते हैं.