स्वदेशी कंपनी इंटेक्स ने 4,990 रुपये में बजट स्मार्टफोन Aqua Lion लॉन्च किया है. कंपनी ने इस फोन के साथ Lion सीरीज की भी शुरुआत की है. गौरतलब है कि इस आईपीएल में गुजरात लायन्स की टीम के मालिक इंटेक्स के सीईओ ही है. इसलिए इस फोन को आईपीएल शौकीनों के लिए खासतौर पर डिजाइन किया गया है.
5 इंच की एचडी डिस्प्ले वाले इस स्मार्टफोन में डुअल सिम सपोर्ट दिया गया है . इसमें 1.2GHz का क्वाडकोर प्रोसेसर और 1GB रैम के साथ 8GB की इंटरनल मेमोरी दी गई है. माइक्रो एसडी कार्ड के जरिए इसे बढ़ा कर 32GB तक किया जा सकता है.
एंड्रॉयड 5.1 लॉलीपॉप पर चलने वाले इस फोन में फोटोग्राफी के लिए 5 मेगापिक्सल रियर और 2 मेगापिक्सल सेल्फी कैमरा दिया गया है. इसकी बैट्री 3,500mAh की है और कंपनी का दावा है कि यह 6 से 8 घंटे का टॉकटाइम और 20 दिन का स्टैंडबाइ बैकअप देगी.
कनेक्टिविटी के लिए इसमें दूसरे बजट स्मार्टफोन जैसे ही स्टैंडर्ड फीचर्स दिए गए हैं. इनमें वाईफाई, ब्लूटूथ, 3G, जीपीएस और माइक्रो यूएसबी शामिल हैं. आपको इसमें कुछ ब्लॉटवेयर भी मिलेंगे जिनमें ओपेरा मिनी, क्लीन मास्टर, आईस्टोर, न्यूज हंट और फ्रीचार्ज जैसे एप हैं.