हाल ही में खबर आई थी कि माइक्रोसॉफ्ट अब लुमिया नहीं बल्कि सर्फेस स्मार्टफोन बनाने पर फोकस करेगी. हालांकि इस खबर की पुष्टि नहीं की गई, पर अब कहा जा रहा है कि कंपनी की ओर से आखिरी लुमिया स्मार्टफोन फरवरी में लॉन्च किया जाएगा.
माइक्रोसॉफ्ट ने पिछले साल के अंत में अपने दो हाई एंड फ्लैगशिप स्मार्टफोन लॉन्च किए थे पर वे उम्मीद पर खरे नहीं उतरे. हालांकि परफॉर्मेंस अच्छी रही पर यूजर्स इसके विंडोज 10 स्लो होने की बात कहते रहे.
खबरों के मुताबिक, कंपनी 1 फरवरी को माइक्रोसॉफ्ट Lumia 650 पेश करने की तैयारी में है जो बिजनेस फोकस्ड होगा. इस फोन में 5 इंच की स्क्रीन, 1GB रैम और 8GB इंटरनल मेमोरी होने की चर्चा है. इसके अलावा इसमें फोटोग्राफी के लिए 8 मेगापिक्सल कैमरा होने की भी उम्मीद है.
विंडोज सेंट्रल कि एक रिपोर्ट में दावा किया गया है कि Lumia 650 कंपनी का आखिरी लुमिया स्मार्टफोन होगा और अब कंपनी सर्फेस स्मार्टफोन पर काम करेगी.