scorecardresearch
 

Redmi 3 में होगा फिंगरप्रिंट स्कैनर, सर्टिफिकेशन वेबसाइट से लीक हुई इमेज

शाओमी हर सेगमेंट में अपना स्मार्टफोन लाना चाहती है. चीनी सर्टिफिकेशन वेबसाइट TENAA पर बजट स्मार्टफोन Redmi 3 का एक नया वैरिएंट दिखा है जिसमें फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया गया है.

Advertisement
X
TENAA पर अपलोड किया गया कथित Redmi 3S
TENAA पर अपलोड किया गया कथित Redmi 3S

Advertisement

चीनी स्मार्टफोन दिग्गज शाओमी ने हाल ही में भारत में Redmi Note 3 लॉन्च किया है जो काफी सुर्खियां बटोर रहा है. अब कंपनी Redmi 3 का एक नया वर्जन Redmi 3S लॉन्च करने की तैयारी में लग रही है. इसमें फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया जाएगा जो पिछले वैरिएंट में नहीं था.

चीनी सर्टिफिकेशन वेबासाइट TENAA पर इस वैरिएंट को देखा गया है, इसमें अपलोड की गई इसकी कथित फोटो में फिंगरप्रिंट स्कैनर दिख रहा है. रिपोर्ट्स के मुताबिक Redmi 3S में 5 इंच की एचडी डिस्प्ले के साथ स्नैपड्रैगन 616 चिपसेट दिया जाएगा. इसमें 2GB रैम के साथ 16GB इंटरनल स्टोरेज होने की भी जानकारी मिल रही है. इसकी बैट्री 4,100mAh की होगी जो काफी लंबा बैकअप देगी.

कंपनी के ग्लोबल वाइस प्रेसिडेंट ह्यूगो बारा ने हाल ही में यह खुलासा किया है कि Redmi 3 भारत में कुछ देर से आएगा. कंपनी भारत में एक बार में सिर्फ एक डिवाइस ही लॉन्च करना चाहती है इसलिए यह फैसला लिया गया है.

Advertisement

इससे उम्मीद की जा सकती है कि शाओमी Redmi 3 के नए वैरिएंट को भारत में लॉन्च कर सकती है. हालांकि अभी इसकी कोई आधिकारिक जानकारी नहीं है. Redmi 3 जनवरी में चीन में लॉन्च किया गया था जहां इसकी कीमत $106 (लगभग 6,910 रुपये) है.

Advertisement
Advertisement