scorecardresearch
 

Nokia 8 एक साथ काम करेगा फ्रंट और रियर कैमरा, ऐसे बनेगा गेम चेंजर

लॉन्च इवेंट के दौरान कंपनी ने कहा कि सिर्फ हॉलीवुड स्टूडियो में इस्तेमाल होने वाला OZO एक्सपीरिएंस पहली बार किसी स्मार्टफोन में होगा. Nokia 8 में 360 डिग्री सराउंड साउंड के लिए यह टेक्नॉलॉजी दी गई है.

Advertisement
X
Nokia 8
Nokia 8

Advertisement

एचएमडी ग्लोबल ने लंदन में फ्लैगशिप स्मार्टफोन Nokia 8 लॉन्च कर दिया है. आज तक की वेबसाइट पर आपने सबसे पहले इसके बारे में पढ़ा. अब आपको बताते हैं कि कैसे Nokia 8 दूसरे फ्लैगशिप स्मार्टफोन से अलग है और कई मायनों में बेहतर भी.

आए दिन आपने सुना होगा कि कंपनियां डुअल रियर कैमरे और डुअल सेल्फी कैमरे वाले स्मार्टफोन लॉन्च करती हैं. ज्यादा रैम, ज्यादा मेमोरी और ज्यादा मेगापिक्सल वाले कैमरे के साथ कंपनियां अपना स्मार्टफोन्स लॉन्च करती हैं. लेकिन नोकिया ने कुछ ऐसा किया है जिससे एक बार फिर से ऐसा लग रहा है कि यह कंपनी सैमसंग को कड़ी टक्कर दे सकती है.

Bothie फीचर ऐसे करता है काम

Nokia 8 ने न सिर्फ डुअल कैमरा सेटअप है बल्कि इसमें एक Bothie फीचर दिया गया है जो वाकई कमाल का है. अगर आप सेल्फी क्लिक करते हैं, लाइव वीडियोज करते हैं, मोबाइल से ही इंटरव्यू करते हैं या फिर कॉन्टेंट एडिट करते हैं तो आपके लिए किसी गिफ्ट से कम नहीं है. कंपनी ने इसमें एक टेक्नॉलॉजी दी है जिससे इसमें दिया गया रियर और सेल्फी कैमरा एक साथ काम करता है. रिजल्ट के तौर पर आपकी स्क्रीन पर विंडो में रियर और फ्रंट की तस्वरीरें दिखती हैं.

Advertisement

उदाहरण के तौर पर अगर आप किसी का इंटरव्यू कर रहे हैं और कोई आपका मोबाइल लेकर इसे रिकॉर्ड नहीं कर सकता तो आप यह काम खुद कर सकते हैं. आपकी स्क्रीन पर दो विंडो दिखेगी जिनमें से एक में फ्रंट कैमरे की वीडियो होगी जबकि दूसरे में रियर कैमरे की तस्वीर दिखेगी.

Nokia 8 के फीचर्स, स्पेसिफिकेशन्स और कीमत जानने के लिए क्लिक करें

Bothie फीचर के अलावा इसका कैमरा 4K वीडियो रिकॉर्ड कर सकता है.

Nokia OZO ऑडियो

लॉन्च इवेंट के दौरान कंपनी ने कहा कि सिर्फ हॉलीवुड स्टूडियो में इस्तेमाल होने वाला OZO एक्सपीरिएंस पहली बार किसी स्मार्टफोन में होगा. Nokia 8 में 360 डिग्री सराउंड साउंड के लिए यह टेक्नॉलॉजी दी गई है.

ये तो हुईं नोकिया के खास फीचर्स की बात, लेकिन स्पेसिफिकेशन्स और डिजाइन के मामले में भी यह सैमसंग के फ्लैगशिप Galaxy S8 को भारत में टक्कर दे सकता है. इसकी बॉडी एडवांस्ड एल्यूमिनियम की है और यह काफी प्रीमियम है. इसमें क्वॉड एचडी डिस्प्ले के साथ ऑलवेज ऑन डिस्प्ले भी है.

अगर इसकी तुलना Galaxy S8 या ऐपल के आने वाले iPhone 8 से तुलना करें तो ये थोड़ा फीका जरूर लगता है. इसे एवरेज फ्लैगशिप स्मार्टफोन कहा जा सकता है. लेकिन भारत के लिहाज से यह महत्वपूर्ण है. वो इसलिए क्योंकि भारत में इसकी कीमत 40 हजार होगी और सैमसंग यहां के कस्टम नोकिया को ज्यादा तरजीह देते हैं इसमें कोई दो राय नहीं है. इतना ही नहीं वन प्लस ने भी हाल ही में OnePlus 5 लॉन्च किया है जिसे नोकिया का यह स्मार्टफोन टक्कर दे सकता है.

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement