एचएमडी ग्लोबल जल्द ही एक नया स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी में है. रिपोर्ट्स के मुताबिक यह Nokia X होगा और इसकी डिस्प्ले में भी वैसा ही नॉच होगा जैसा iPhone X में है. नोकिया पहली कंपनी नहीं है जो iPhone X से इंस्पायर हो कर डिस्प्ले में नॉच दे रही है, बल्कि लगभग सभी बड़ी छोटी स्मार्टफोन कंपनियां ऐसे स्मार्टफोन ला रहे हैं या लाने की तैयारी में हैं. चूंकि नोकिया का X सीरीज पहले से भी है, इसलिए यह रिपोर्ट खबर में तब्दील हो सकती है.
चीनी सोशल मीडिया वेबसाइट वीबो पर नोकिया स्मार्टफोन बनाने वाली फिनलैंड की कंपनी एचएमडी ग्लोबल ने कहा है कि 16 मई को कंपनी Nokia X लॉन्च करेगी. इस स्मार्टफोन में बेजल लेस डिस्प्ले होगी और यह कंपनी का पहला स्मार्टफोन होगा जिसमें बेजल लेस यानी एज टू एज डिस्प्ले होगी. तस्वीर लीक हुई है जिसमें नीचे की तरफ नोकिया लिखा दिख रहा है.
गौरतलब है कि इसी स्मार्टफोन को कुछ दिनों पहले Nokia X6 के नाम से लॉन्च किया जाना था ऐसी खबरें आ रहीं थीं, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. पहले भी इसके स्पेसिफिकेशन्स लीक हुए थे जिसके मुताबिक इस स्मार्टफोन में 5.8 इंच की फुल व्यू डिस्प्ले के साथ 12 मेगापिक्सल का Carl Zeiss लेंस वाला डुअल कैमरा सेटअप दिया जाएगा.
स्पेसिफिकेशन्स की बात करें तो इस स्मार्टफोन में क्वॉल्कॉम स्नैपड्रैगन 636 प्रोसेसर दिया जा सकता है. दो मेमोरी वेरिएंट होने की उम्मीद है जिनमें से एक में 6GB रैम और दूसरे में 4GB रैम दिया जा सकता है. नोकिया अब अपने स्मार्टफोन लेटेस्ट एंड्रॉयड दे रही है इसलिए इसमें आप लेटेस्ट ओएस की उम्मीद भी कर सकते हैं.
Nokia N Series कंपनी के पॉपुलर मोबाइल सीरीज में से एक है. रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी Nokia N8 को रीलॉन्च कर सकती है. यह फोन कंपनी का फ्लैगशिप था और कैमरा, फीचर्स और डिजाइन के मामले में यह काफी पॉपुलर भी हुआ. नए N8 की कथित तस्वीर भी लीक हुई है जिसमे पुराने N8 जैसा ही डिजाइन दिख रहा है.