रिलायंस जियो ने पहले अपने सस्ता डेटा देकर और फिर जियोफोन लॉन्च कर तहलका मचाया. अब खबर मिली है कि कंपनी पार्टनर्स के साथ मिलकर बड़ी स्क्रीन वाला सस्ता स्मार्टफोन लाने की तैयारी में है. कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने जानकारी दी है कि ये स्मार्टफोन उन लोगों के लिए होगा जो पहली बार फीचर फोन से पहली बार 4G डिवाइस में शिफ्ट होना चाहते हैं.
इकोनॉमिक टाइम्स को रिलायंस जियो पर चैनल डेवलपमेंट के सेल्स हेड सुनील दत्त ने बताया कि हम उन साझेदारों के साथ काम करने की कोशिश कर रहे हैं, जो एक बड़े पैमाने पर उन ग्राहकों के लिए बड़ी स्क्रीन वाले स्मार्टफोन ला सकें जो 4G स्मार्टफोन में शिफ्ट होना चाहते हैं. ताकि वे सही तरह की कनेक्टिविटी और साथ ही डिवाइसेज पर सही तरह के कंटेंट का अनुभव कर सकें और जो किफायती भी हो.
भविष्य में लॉन्च किए जाने वाले डिवाइस के बारे में पूछे जाने पर दत्त ने कहा, हम हर कुछ महीनों में कुछ नया लेकर आते रहेंगे.
ET ने हाल ही में बताया था कि Jio अमेरिकी कॉन्ट्रैक्ट निर्माता फ्लेक्स के साथ स्थानीय रूप से लगभग 100 करोड़ स्मार्टफोन बनाने के लिए बातचीत कर रहा है क्योंकि मुकेश अंबानी की स्वामित्व वाली टेलीकॉम कंपनी फीचर फोन का उपयोग करने वाले अधिकांश लोगों तक पहुंच बना कर अपना बाजार में हिस्सेदारी तेजी से बढ़ाना चाहती है.
Jio पहली बार के खरीदारों के लिए स्मार्टफोन की प्रभावी लागत को कम इसे किफायती बनाने के लिए Apple, Samsung, Xiaomi, Oppo जैसे टॉप हैंडसेट ब्रांड पार्टनर्स के साथ मिलकर ऑफर भी देता है.