कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक शो (CES 2018) के दौरान टेक्नॉलॉजी कंपनियां अपने इनोवेशन और प्रोडक्ट्स पेश कर रही हैं. इसी दौरान कुछ ऐसे भी प्रोडक्ट्स आ रहे हैं जो हैरान करने वाले हैं. इनमें से ही एक है फोन केस वाला ड्रोन. यह दरअसल सेल्फी ड्रोन है जिले लास वेगस में पेश किया गया है.
SELFY Camera LLC नाम की एक कंपनी है जिसके साथ मिलकर AEE ऐविएशन ने इसका डेमोंस्ट्रेशन दिखाया है. यह एक स्मार्टफोन केस है जिसमें ड्रोन कैमरा लगा है और यह सेल्फी क्लिक करने के लिए डिजाइन किया गया है. कंपनी के मुताबिक यह इस तरह का दुनिया का पहला प्रोडक्ट है.
कंपनी ने कहा है, ‘सिर्फ एक बटन को टच करके AEE SELFLY ऐक्शन में आ जाता है और आपकी सेल्फी लेने के लिए उड़ान भरता है. अच्छी दूरी पर पहुंच कर जहां आपका हाथ नहीं पहुंच सकता ये वहां से आपकी सेल्फी क्लिक करता है. इतना ही नहीं इसके जरिए यूदर्स सेल्फी का एंगल बदल सकते हैं और यह सेल्फी स्टिक से कहीं ज्यादा इफेक्टिव है. चूंकि यह स्मार्टफोन का केस है, इसलिए यह हमेशा आपके साथ रहता है’
AEE SELFLY ड्रोन स्मार्टफोन केस 4 से 6 इंच के स्मार्टफोन के लिए डिजाइन किया गया है. इसकी खासियत यह की यह फोल्ड हो जाता है और यह 10mm मोटा है. इसमें स्टेब्लाइजेशन टेक्नॉलॉजी दी गई है जिसकी वजह से स्थिर फोटोज क्लिक होती हैं. यूजर के पास ये अख्तियार है कि वो इस ड्रोन को वीडियो या फोटो क्लिक करने का कमांड दे सके.
इसके जरिए फुल एचडी वीडियो रिकॉर्ड कर सकते हैं और इसमें 13 मेगापिक्सल का लेंस है जिसे वाइड एंगल शॉट लिए जा सकते हैं. यह सेल्फी ड्रोन 4 मिनट तक उड़ सकता है और इसे आधे घंटे में चार्ज किया जा सकता है. इसकी बिक्री 2018 की पहली तिमाही से शुरू होगी और यह अमेजॉन पर उपलब्ध होगा. इसकी कीमत 130 डॉलर (लगभग 8,287 रुपये) है.