Xiaomi 25 अप्रैल को चीन में अपना मिड रेंज स्मार्टफोन Mi 6X लॉन्च करने की तैयारी में है. यानी लगभग इस स्मार्टफोन की लॉन्चिंग में कुछ ही हफ्ते रह गए हैं. लेकिन आधिकारिक घोषणा से पहले ही इस स्मार्टफोन की लगभग सारी जानकारियां सामने आ गईं हैं. जानकारी ये भी है कि भारत में इस स्मार्टफोन को Mi A2 के नाम से लॉन्च किया जाएगा. फिलहाल Mi 6X का एक प्रमोशनल वीडियो सामने आया है.
इस वीडियो को किसी थर्ड पार्टी चैनल द्वारा YouTube पर अपलोड किया गया है. वीडियो में वर्टिकल डुअल रियर कैमरा और 18:9 फुल स्क्रीन डिस्प्ले नजर आ रहा है. वीडियो में इस स्मार्टफोन के चार कलर ऑप्शन- रेड, ब्लैक, गोल्ड और ब्लू नजर आ रहे हैं. उम्मीद है कि एक रोज गोल्ड ऑप्शन भी इवेंट में लॉन्च किया जाएगा.
टीजर वीडियो से ये भी मालूम हुआ है कि इस स्मार्टफोन का प्राइमरी कैमरा 20 मेगापिक्सल का है. लीक जानकारियां ये भी कहती हैं कि एक 12-मेगापिक्सल Sony IMX486 कैमरा डुअल कैमरा मॉड्यूल में मौजूद रहेगा. वहीं इसके फ्रंट में 20-मेगापिक्सल सोनी IMX376 सेंसर दिया जा सकता है.
इसके अलावा इस स्मार्टफोन में 18:9 रेश्यो के साथ 5.99-इंच फुल-HD+ (1080x2160 पिक्सल) डिस्प्ले दिया जा सकता है. इसमें 4GB/ 6GB रैम और 32GB/ 64GB/ 128GB स्टोरेज ऑप्शन के साथ क्वॉलकॉम स्नैपड्रैगन 669 प्रोसेसर मौजूद हो सकता है. उम्मीद है कि इस स्मार्टफोन का एंड्रॉयड ओरियो बेस्ड MIUI 9 पर चलने वाला वेरिएंट चीन में लॉन्च किया जा सकता है. वहीं भारत समेत अन्य बाजारों में एंड्रॉयड वन ब्रांड वाला वेरिएंट Mi A2 के नाम से लॉन्च किया जा सकता है. उम्मीद है कि इसमें 2910mAh की बैटरी दी जा सकती है.