scorecardresearch
 

ऑनलाइन वाटर पंप वेबसाइट के मालिक की सुंदर पिचई ने की तारीफ

रविवार को सेन होजे में गूगल हेडक्वार्टर में प्रधानमंत्री मोदी से पहले गूगल के सीईओ ने दुनिया भर की ऑनलाइन सक्सेस स्टोरीज का जिक्र किया, जिसमें उन्होंने खासतौर पर चंडीगढ़ के व्यापारी केएस भाटिया की तारीफ की.

Advertisement
X
K.S Bhatia
K.S Bhatia

रविवार को सेन होजे में गूगल हेडक्वार्टर में प्रधानमंत्री मोदी से पहले गूगल के सीईओ ने दुनिया भर की ऑनलाइन सक्सेस स्टोरीज का जिक्र किया, जिसमें उन्होंने खासतौर पर चंडीगढ़ के व्यापारी केएस भाटिया की तारीफ की.

गूगल के सीईओ सुंदर पिचई ने ऑनलाइन सक्सेस स्टोरी बताने के दौरान केएस भाटिया के बिजनेस मॉडल की तारीफ करते हुए कहा कि एक व्यक्ति जो चंडीगढ़ में पंप का बिजनस करता है और एक दिन वह अपने काम को ऑनलाइन करने का फैसला लेता है, अब महाराष्ट्र और तमिलनाडु में का सबसे बड़ा पंप रिटेलर है.

14 साल के बेटे ने दिखाई राह
45 साल के केएस भाटिया पहले पंप की ट्रेडिंग करते थे. उनके 14 साल के बेटे ने उनके जन्मदिन के मौके पर भाटिया को ऑनलाइन पंप बेचने का आइडिया दिया और साथ ही पंपकार्ट का डोमेन भी बुक कर दिया. काफी मेहनत के बाद उनको इस काम का अच्छा रिस्पॉन्स मिलने लगा.

कैसे की वेबसाइट की शुरुआत
भाटिया ने पंपकार्ट के शुरुआती दिनों के बारे में कहा कि हमने सबसे पहले पंप जमा किए. उसके बाद इनको इंटरनेट पर बेचना शुरू किया और आज हम 200 ब्रांड के वॉटर पंप बेचते हैं. केएस भाटिया अपनी वेबसाइट पर हर तरीके के वॉटर पंप बेचते हैं. वेबसाइट का दावा है कि यह भारत की सबसे बड़ी पंप विक्रेता वेबसाइट है.

भाटिया के मुताबिक ऑनलाइन बिजनेस शुरू करने के साथ हमने सर्च इंजन ऑप्टिमाइजेशन (SEO) टीम बनाई और गूगल ऐडवर्ड सर्विस का इस्तेमाल किया. आज आप दुनिया में कहीं से भी इंटरनेट पर वॉटर पंप्स लिखेंगे सबसे पहले हमारी कंपनी पंपकार्ट का नाम उभर कर सामने आएगा.

मिल रही है बधाई, निवेशकों के भी आए फोन
गूगल के सीईओ के जिक्र के बाद से केएस भाटिया की पंपकार्ट वेबसाइट काफी सुर्खियां बटोर रही है. लोग उन्हें फोन कर के बधाई दे रहे हैं. साथ ही निवेशकों ने भी फोन कर के उनकी वेबसाइट में निवेश करने की इच्छा जाहिर की है.

Advertisement
Advertisement