गूगल ने बुधवार को नई ईमेल सेवा 'इनबॉक्स' लॉन्च कर दी. इनबॉक्स आपके ईमेल संदेशों को बेहतर तरीके से ऑर्गनाइज करता है और अपाइंटमेंट, फ्लाइट बुकिंग या ऐसी दूसरी जरूरी सूचनाएं बेहतर तरीके से डिस्प्ले करता है. गूगल की कई सेवाओं में दिक्कत
गूगल ने बताया कि वह चुनिंदा जीमेल यूजर्स को यह नई सेवा आजमाने का न्योता भेज रहा है. अगर आप चाहते हैं कि गूगल आपको भी न्योता भेजे तो आप कंपनी को inbox@google.com पर मेल कर सकते हैं.
फिलहाल यह नई सेवा जीमेल के साथ ही उपलब्ध कराई जा रही है. बाद में यह वेब के साथ एंड्रॉयड स्मार्टफोन और आईफोन पर भी उपलब्ध होगी.
गूगल ने अपनी ब्लॉग पोस्ट में कहा, 'जीमेल लाने वाले लोग ही इनबॉक्स लेकर आए हैं, लेकिन यह जीमेल से अलग है. यह बिल्कुल अलग तरह का इनबॉक्स है. इसे उन्हीं चीजों को ध्यान में रखते हुए डिजाइन किया गया है, जो आपके लिए जरूरी हैं.'
गूगल ने बताया कि इनबॉक्स ईमेल्स का रियल-टाइम अपडेट दिखाता है. उदाहरण के तौर पर ऑनलाइन खरीदे गए सामान का डिलीवरी स्टेटस. इसके अलावा इसमें रिमाइंडर को भी बेहतर तरीके से डिस्प्ले किया गया है. कंपनी ने बताया कि इसमें जीमेल के पुराने फीचर्स को भी बेहतर बनाकर पेश किया गया है.