ऐपल वॉच सीरीज 3 सेलुलर वर्जन भारतीय बाजार में कदम रखने जा रहा है. हर बार की तरह इस बार भी टेलीकॉम कंपनियां ऐपल वॉच के साथ भी अपनी पेशकश लेकर आई हैं. एयरटेल ने घोषणा की है कि Apple Watch Series 3 एयरटेल ऑनलाइन स्टोर पर मौजूद रहेगा. साथ ही इसे एयरटेल के 4G नेटवर्क पर उपयोग भी किया जा सकेगा.
इसी तरह रिलायंस जियो ने जानकारी दी है कि ऐपल वॉच को Jio.com, रिलायंस डिजिटल और देशभर के जियो स्टोर्स से बुक किया जा सकेगा. लेकिन मुकेश अंबानी के अगुवाई वाली कंपनी ने ऐपल वॉच के साथ कुछ और घोषणाएं भी की हैं. एयरटेल और जियो दोनों ऐपल वॉच के लिए प्री-रजिस्ट्रेशन 4 मई से शुरू करेंगे. वहीं इसे 11 मई से उपलब्ध कराया जाएगा.
जियो ने कंपनी के नेटवर्क पर ऐपल वॉच सीरीज 3 को उपयोग करने वालों के लिए नई सेवा 'JioEverywhereConnect' नाम से शुरू की है. इस नई सेवा से जियो यूजर्स जियो नंबर को फोन और ऐपल वॉच दोनों में ही उपयोग कर पाएंगे. साथ ही जियो यूजरों को एक फायदा ये भी रहेगा कि उन्हें कॉल करने या ऐप और इंटरनेट उपयोग करने के लिए फोन साथ में रखने की जरुरत नहीं होगी.
JioEverywhereConnect सर्विस के तहत कंपनी दो डिवाइस (आईफोन और ऐपल वॉच सीरीज 3) के लिए बिना किसी अतिरिक्त खर्च के एक ही जियो नंबर उपलब्ध करा रही है. यानी ग्राहकों को एक ही सब्सक्रिप्शन की कीमत चुकानी होगी.