सैमसंग ग्रुप के सब ब्रांड Harman ने भारत में अपने पार्टेबल JBL Go 2 स्पीकर को भारत में लॉन्च कर दिया है. ये कॉम्पैक्ट ब्लूटूथ स्पीकर वाटरप्रूफ है और इसे अलग-अलग कलर ऑप्शन में पेश किया गया है. कंपनी ने इसकी कीमत 2,999 रुपये रखी है. भारत में इस स्पीकर को प्रमुख रिटेल आउटलेट्स पर उपलब्ध करा दिया गया है. साथ ही इसे 350 सैमसंग ब्रांड स्टोर्स पर भी उपलब्ध कराया गया है.
ये एक ट्रैवल फ्रेंडली स्पीकर है और इस बॉक्स के शेप वाले डिवाइस को IPX7 रेटिंग दी गई है. यानी इसे 30 मिनट तक 1 मीटर गहरे पानी में डुबाया जा सकता है. ऐसे में यूजर्स चाहें तो इसे शॉवर, रेन और किसी पूल के किनारे ले जाते हैं. हालांकि ज्यादा देर तक स्विमिंग पूल में डुबाकर रखने से ये खराब हो सकता है.
इस पोर्टेबल स्पीकर में ब्लूटूथ 4.1 का सपोर्ट दिया गया है. यानी आप इसे अपने स्मार्टफोन या टैबलेट से कनेक्ट कर सकते हैं. इसकी बैटरी 730mAh की है जिसे कंपनी के दावे के मुताबिक सिंगल चार्ज में 5 घंटे तक चलाया जा सकता है. कंपनी ने जानकारी दी है कि इसे 2.5 घंटे में पूरी तरह चार्ज किया जा सकता है.
JBL Go 2 का वजन 184 ग्राम है और इसका डायमेंशन 71.2x86.0x31.6mm है. बॉक्स में ग्राहकों को एक माइक्रो-USB केबल, एक वारंटी कार्ड, एक क्विक स्टॉर्ट गाइड और एक सेफ्टी गाइड मिलेगा. इस स्पीकर में एक इन बिल्ट इको और नॉयस कैंसेलिंग स्पीकरफोन मिलेगा, जो ग्राहकों को बेहतर फोन कॉल एक्सपीरियंस देगा.
JBL Go 2 को बारह कलर ऑप्शन में पेश किया गया है, जिसमें एश ग्रे, आइसक्यूब सियान, सीफोम मिंट, लेमॉन्ड येलो और पर्ल शैंपेन जैसे कलर शामिल हैं.